3
1
19/10/2016

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Пронин (Шарипов, Андрюков), 13.31 (1:0). Факиров (Борисов), 15.00 (2:0 — бол). Жидких (Караваев), 39.39 (2:1). Багин (Стрижов), 46.19 (3:1).

«Сарматы»: Сергеев; Пониванов, Герасимов, Жаренов, Борисов, Вараница, Сахаров, Родионов, Андрюков; Лобанов, Любишкин, Багин, Факиров, Тявин, Шарипов, Самигуллин, Стрижов, Заречный, Пронин, Новоселов, Залалутдинов.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко, Петров, Малетин, Пархоменко, Караваев; Михайлов, Жданов, Зиновьев, Жидких, Лудцев; Уткин, Загинайко, Рубан, Шевченко, Шунькин; Мезенцев, Максюков, С.Богданов, Каницкий, Ивлев.

Броски: 35 — 29

Вбрасывания: 34 — 32

Штраф: 4 — 6

Новокузнечане во втором поединке в Оренбурге за 2 дня уступили хозяевам льда, сегодня со счетом 1:3. В стартовом периоде «Сарматы» отличились дважды с разницей в полторы минуты. Сначала гол забил Дмитрий Пронин, в пролом сезоне выступавший за уфимский «Толпар» — 0:1, а затем большинство реализовал Алексей Факиров, вчера оформивший в поединке с «Медведями» хет-трик — 0:2.

Во втором периоде наша команда свела отставание в результате до минимального. После передачи самого результативного игрока «Медведей» Андрея Караваева, шайбу забросил воспитанник московского хоккея Владислав Жидких, для которого этот сезон в МХЛ дебютный — 1:2. Причем гол «Кузнецкие Медведи» забили за 21 секунду до перерыва.

В третьем периоде «Сарматы» сумели увеличить преимущество в счете. Воспитанник «Сибири» Роман Багин, в свое время игравший за наш «Металлург-97» на финале первенства России, делает результат 1:3. На 58 минуте новокузнечане получили удаление и изменить течение встречи у подопечных Александра Китова не получилось.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут в Магнитогорске 22 и 23 октября.