1
2
27/09/2016

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Пархоменко (Караваев, Малетин), 06.42 (0:1). Оськин, 41.35 (1:1). Пархоменко (Караваев, Малетин), 48.26 (1:2).

«Толпар»: Циркуль; Ершов — Биткин, Петрунин — Кузьмин — Скориков; Голощапов — Хасанов, Аскаров — Янчук — Гайсин; Ахияров — Ермошенко, Маргамов — Оськин — Миргалиев; Кузнецов — Жаворонков, Сытый — Залитов — Ренев.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — Петров, Малетин — Пархоменко — Караваев; Михайлов — Жданов, Лудцев — Жидких — Шунькин; Уткин — Загинайко, Рубан — Ситников — Каницкий; Максюков — Сотников, С.Богданов — Котов — Шевченко.

Броски: 27 — 30

Вбрасывания: 27 — 31

Штраф: 14 — 12

Как и во вчерашнем матче в Уфе, счет открыли новокузнечане. Причем снова отличился Константин Пархоменко, который, таким образом, заработал свой восьмой балл за результативность в 8 матчах чемпионата — 1:0. Нынешний регулярный сезон, если дело пойдет так и дальше, для нападающего может стать лучшим за время выступления в МХЛ. В предыдущем чемпионате Константин набрал 17 очков в 30 поединках, а по итогам сегодняшней встречи у Пархоменко уже 9 баллов.

По ходу второго периода арбитры зафиксировали в общей сложности аж 9 удалений. Однако воспользоваться численным преимуществом не смогла ни одна из команд. Не изменился счет и в равных составах. И на третий период «Толпар» и «Медведи» выходили все при том же результате 1:0 в нашу пользу.

На 42 минуте уфимцам удалось переиграть в воротах Андрея Катюхина. Отличился форвард 1999 года рождения Александр Оськин, в прошлом сезоне выступавший за юниорский состав московского ЦСКА — 1:1. «Медведи» на 49 минуте снова вышли вперед. Взятие ворот соперника опять организовала первая тройка нападения новокузнечан, реализовавшая отложенный штраф соперника — Пархоменко оформляет дубль — 2:1!

Далее новокузнечане надежно отыграли в обороне, на нарушали правил, и в итоге довели дело до победы! Таким образом, «Кузнецкие Медведи» в играх в Уфе набирают 6 очков из 6 возможных. Далее наша команда проведет два поединка в Екатеринбурге.