Новости
«Белые» снова побеждают
11 июля

«Красные» - «Белые» - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Емец, 23.36 (0:1). Пархоменко, 25.21 (1:1). Антоновский, 27.21 (1:2). Капризов, 33.24 (2:2). Плотников, 46.38 (2:3).

«Красные»: Подъяпольский (Новотны, 40.00-57.23); Н.Петров, Дорофеев, Амиров, Скутар, Лямкин, Щукин, Камалов; Мнихович – Романов – Капризов, Захаров – Другов – Мусин, Караваев – Пархоменко – Бутузов, Каницкий, Креган.

«Белые»: Кареев (Ложкин, 40.00); Антоновский, Куклев, Капотов, Михайлов, Щенков, Мезенцев; Плотников – Коусал – Комаристый, Язьков – Разумов – Куваев, Митряков – Старченко – Складниченко, Емец – Шевченко – Макаренко.

Сегодня на Малой арене Центрального района состоялся третий двусторонний матч «Металлурга» в рамках сбора, который проходит в Новокузнецке. Вторая игра подряд завершилась в пользу «Белых». На этот раз со счетом 3:2.

В первом периоде никому из хоккеистов отличиться не удалось. Ближе всех к успеху был Виктор Другов из состава «Красных». Кирилл Капризов в отличной силовой борьбе сохранил шайбу для команды, после чего на позицию для броска был выведен экс-форвард нижегородского «Торпедо» - «Белых» спасла штанга.

Первый гол в матче забил Иван Емец. Нападающий «Белых» нанес результативный бросок с пятачка, реализовав большинство – 0:1. Но не прошло и двух минут как «Красные» отыгрались. Роберт Коусал нарушил правила на Капризове и Константин Пархоменко делает результат равным при игре 5 на 4 – 1:1. После этого до перерыва команды забросили еще по шайбе. Голы забили Илья Антоновский и Кирилл Капризов – 2:2.

В третьем периоде было зафиксировано одно взятие ворот. Которое организовали «Белые». Михаил Куклев нанес бросок, а Михаил Плотников подкорректировал полет шайбы – 2:3. «Красные» в концовке поединка заменили голкипера на шестого полевого и были близки к тому, чтобы отыграться. Сравнять счет мог Илья Захаров, но Никита Ложкин спас свою команду, отразив этот бросок за 17 секунд до окончания встречи.

По завершению матча «Белые» сразу отправились в раздевалку, а вот «Красные», которые уступили в этой игре, задержались на льду, чтобы провести дополнительное упражнение.

Завтра у команды «Металлург» будет выходной. Впервые за время учебно-тренировочного сбора в Новокузнецке.