Новости
Герман Титов: «В основное время встречи ближе к победе был «Металлург»
30 октября

— Герман Михайлович, какие впечатления остались от матча с «Медвешчаком», который завершился сегодня уже в пятом часу утра по новокузнецкому времени?

— Матч был хороший. Но игру начали мы не очень. Потом во втором периоде прибавили. Переигрывали соперника. Третий период играли по счету, вели 1:0, но где-то не дотерпели. Были у нас не вынужденные удаления, которые сломали игру. Обидно, конечно, пропускать гол за 54 секунды до конца. Буллиты же — лотерея. В этот раз больше повезло «Медвешчаку». Хотя в основное время встречи ближе к победе был «Металлург».

— Буллитная серия оставила неоднозначное впечатление...

— Да. И дело тут вот в чем. После двух буллитов, которые реализовал «Медвешчак», был видеопросмотр. Не понимаю, что они там смотрели? Это же буллиты и здесь вроде судьи должны все видеть. Первый буллит, когда нам забили, арбитр показал «взятия ворот нет». Но потом начался видеопросмотр и гол в наши ворота засчитали. Тоже самое и со второй ситуацией. За всю свою хоккейную и тренерскую карьеру я ни разу не видел, чтобы на время буллитов удаляли голкипера соперника, но при этом он оставался далее в воротах. Для меня такое решение стало просто сюрпризом. В чем была суть происходящего, если честно, я так и не понял. А Сергея Сентюрина попросили буллит исполнить во второй раз. В общем, надо смотреть регламент и правила.