Новости
Буллит должны были назначить [Видео]
23 октября

По ходу матча регулярного чемпионата КХЛ, между «Металлургом» и «Локомотивом», который состоялся в Новокузнецке 19 октября, на 56 минуте встречи нападающий новокузнечан Алексей Косоуров выходил 1 на 1 с голкипером ярославцев. Защитник соперника Илья Горохов с нарушением правил, ударом клюшкой, прервал атаку «Металлурга». Арбитры за этот эпизод Горохову дали 2 минуты штрафа.

Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ, рассмотрев видеозапись данного игрового момента, постановила, что «в данном игровом эпизоде за нарушение правил, совершенное игроком команды „Локомотив“ И.Гороховым, в ворота команды „Локомотив“ должен быть назначен штрафной бросок».

Таким образом, «Металлург», в матче с «Локомотивом», при счете 0:1 должен был получить право на исполнение буллита, однако арбитры в тот момент трактовали правила по-другому.