2
4
22/03/2023

«Горняк-УГМК» — «Металлург» — 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Голы: Севостьянов (Кузнецов), 09.33 (1:0). Теряев (Кицын, Опалев), 10.45 (1:1 — бол). Иванов (Мальцев, Авраменко), 12.36 (1:2 — бол). Денежкин (Кузнецов), 23.41 (2:2). Иванов (Платонов, Авраменко), 54.48 (2:3 — бол). Сорокин (Алексеев), 56.03 (2:4).

«Горняк-УГМК»: Романов; Севостьянов — Ситников, Суслов (К) — Филяев — Рассейкин; Валитов — Островский, Аксёнов — Денежкин — Баранов; Журавлёв — Озеров, Воронков — Еркин (А) — Грымзин (А); Ирицян — Бледнов, Кузнецов — Жукенов — Алексеев.

«Металлург»: Брагинский; Теряев (А) — Чмыхов, Иванов — Мальцев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Маслов — Наумов, Сорокин — Опалев — Алексеев; Арзамасцев, Агапов — Шевченко — Болтанов.

Счёт в серии: 2 — 4

Броски: 29 — 40

Вбрасывания: 29 — 28

Штраф: 10 — 4

«Металлург» через 64 секунды после начала встречи получил большинство, но оставил его без реализации. «Горняк-УГМК» в середине стартового периода сумел открыть счёт — шайба от конька Александра Севостьянова отправилась в ворота новокузнечан — 0:1.

Наша команда в целом до перерыва имела преимущество, уральцы же больше действовали на контратаках. «Металлург» достаточное время проводил в зоне соперника и следующее большинство, полученное через 4 секунды после пропущенной шайбы, реализовал — Сергей Теряев мощно щёлкнул — 1:1! Хозяева взяли запрос на помеху вратарю, которой не оказалось, что привело ещё к одному удалению «Горняка». Новокузнечане шанс использовали — Семён Иванов сделал результат 2:1!

«Горняк-УГМК» на последней минуте периода мог отыграться — выручил Дмитрий Брагинский, а Максим Рассейкин в продолжении атаки не попал в створ. Начало второго периода было активным со стороны «Металлурга», уральцы ответили контратакой Степана Грымзина, выходившего 1 на 1 — всё закончилось первым удалением у «Металлурга».

В меньшинстве наша команда не пропустила, но через 11 секунд после выхода оштрафованного хоккеиста уральцы довели до взятия ворот свою атаку броском Максима Денежкина — 2:2. Новокузнечане тут же могли снова выйти вперёд — Георгий Романов сделал несколько важных сэйвов, без реализации осталось большинство. В равных составах за 30 секунд с разных флангов могли забить Евгений Сорокин и Александр Агапов — не удалось. «Горняк» тоже мог превратить счёт в свою пользу, однако в этой 20-минутке он больше не поменялся.

В третьем периоде у команд было не так много голевых моментов, но они были у каждой из сторон. Счёт вот только не менялся. На 54 минуте «Металлург» получил численное преимущество. И использовал его — Семён Иванов по центру накатился и точно бросил с кистей — 3:2! После этого в равных составах закрепил успех новокузнечан Евгений Сорокин — 4:2! В конце «Горняк» переходил на игру в шесть полевых, но наша команда спокойно довела дело до победы!