ОВЕРТАЙМ
Югра
17/02/2022

«Металлург» — «Югра» — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Артёмов (Глухов, Поляков), 45.35 (1:0). Акмальдинов (Махановский), 47.40 (1:1 — мен). Кара, 62.04 (1:2).

«Металлург»: Синягин; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Астанков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ломако; Родионычев — Теряев (А), Большаков — А.Шевченко — Дюрягин; Артёмов — Тарасов — Рахимуллин; Шумилов.

«Югра»: Сохатский (60.33); Верёвкин — Верещагин, Антипов — Воронин — Рымарев; Сорокин — Кириллов, Железков — Крикуненко — Кара; Ушнев — Елизаров, Ларичев — Махановский — Акмальдинов; Воробьёв — Таратунин, Атанасов — Козлов — Савчик.

Броски: 24 — 47

Вбрасывания: 35 — 39

Штраф: 11 — 8

Сегодня наша команда провела последний матч в регулярном чемпионате. Через 20 секунд после начала встречи «Металлург» получил 5-минутное удаление: «Югра» опасно в атаке отыграла первую минуту, но следующие четыре новокузнечане практически ничего не дали создать сопернику, обойдясь без пожара в зоне обороны. В равных составах наша команда бросала больше гостей, однако к середине периода ханты-мансийцы стали чаще организовывать опасные подходы.

«Югра» имела выход 2 в 1, без завершения — передачу прервал Дмитрий Родионычев, а новокузнечане на 17 минуте получили численное преимущество — счёт до перерыва открыт не был. Второй период действующий обладатель Кубка Петрова начал в формате 5 на 4, мог отличиться Артём Воронин — забить не получилось.

У «Металлурга» моментов было больше, чем в стартовом периоде. Максим Кицын дважды атаковал с хорошей позиции, Дамир Рахимуллин, Денис Дюрягин — открыть счёт не удалось, как и после продолжительной позиционной атаки. «Югра» активно сыграла в концовке периода и получила большинство — результат 0:0 не изменился.

На 44 минуте «Металлург» получил большинство, опасно атаковал — гости отбились. Но с выходом оштрафованного игрока новокузнечане всё-таки забили, Артём Артёмов сделал 1:0! Затем ханты-мансийцы ещё раз нарушили правила против Кицына и сумели отыграться в меньшинстве: гости поборолись у ворот и Александр Акмальдинов отправил шайбу в открытый угол — 1:1.

На 54 минуте вчетвером осталась наша команда, «Югра» имела шанс выйти вперёд — Денис Синягин отразил бросок Артёма Железкова. На 57 минуте в равных составах 1 в 0 вышел Дамир Рахимуллин — спас Владимир Сохатский. В концовке 1 на 1 убегал Максим Кицын с двумя догоняющими — акцентированный бросок сделать не получилось. Основное время завершилось вничью. «Югре» этого результата хватило, чтобы второй год подряд стать победителем регулярного чемпионата.

В овертайме соперник перешёл на игру в 4 полевых и добился победы — Владислава Кара забил — 1:2. Следующий матч «Металлург» проведёт дома в рамках 1/8 финала Кубка Петрова.