«Металлург» — «Звезда» — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Котляревский, 19.55 (1:0). Филин (Кузьминов), 28.04 (1:1 — бол). Ердаков (Кицын), 32.23 (2:1 — бол). Сулев (Попугаев), 35.55 (2:2). Котков, 52.28 (2:3 — буллит).

«Металлург»: Синягин (58.09); Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Астанков; Хайруллин — Родионычев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Маслов (А), Ломако — А.Шевченко — Дюрягин; Артёмов — Карлин — В.Шевченко; Шумилов.

«Звезда»: Киселёв; Дервук — Алишлалов, Левицкий (А) — Силаев (К) — Косоренков; Луговяк — Макаров, Попугаев — Каницкий (А) — Сулев; Калиниченко — Голощапов, Кузьминов — Зуган — Полтапов; Солопанов — Корешков, Котков — Комиссаров — Филин.

Броски: 31 — 28

Вбрасывания: 36 — 22

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела первый матч заключительной домашней серии в регулярном чемпионате. В стартовом периоде соперник имел два большинства, но численное преимущество не использовал — после броска Игоря Левицкого Денис Синягин сделал красивый сэйв. В равных составах у Левицкого тоже был момент — снова надёжно сыграл вратарь. «Металлург» свой шанс использовал перед перерывом: Михаил Котляревский доставил шайбу в зону «Звезды», там новокузнечане за неё поборолись, и сам же Котляревский, броском почти от синей линии, за 5 секунд до сирены открыл счёт — 1:0!

Во втором периоде игра пошла с заметным преимуществом «Металлурга», много действовавшим в зоне атаки. Отрыв мог увеличить Олег Ломако, но отличиться не удалось. Не забив, новокузнечане пропустили — Егор Филин реализовал большинство — 1:1. Наша команда ответила своей реализацией численного преимущества — Даниил Ердаков сделал счёт 2:1! Новокузнечане могли забить и в следующем большинстве, но Малик Алишлалов успел вынести шайбу буквально с лини ворот. Шанс забить в равных составах имел Максим Кицын, но нет, и снова повторилась ситуация: «Металлург» моменты не использовал, а у «Звезды» получилось отыграться — 2:2. На последних секундах периода Вячеслав Шевченко бросал с пятака — Евгений Киселёв не пропустил.

В третьем периоде москвичи добавили в активности. Иван Косоренков мог вывести армейцев вперёд — Синягин выручил. Вскоре после этого были нарушены правила против Прохора Полтапова и «Звезда» заработала право на буллит — Владислав Котков осечку не допустил — 2:3 на 53 минуте. На 59 минуте «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых, однако сравнять результат не получилось.

15 февраля в предпоследнем матче регулярного чемпионата наша команда будет принимать тюменский «Рубин».