4
ОВЕРТАЙМ
14/12/2021

ХК «Тамбов» — «Металлург» — 3:4 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Артёмов (Карлин, Астанков), 00.34 (0:1). Ушаков (Сухов), 02.17 (1:1 — бол). Жарков (Кокарев, Корчагин), 19.47 (2:1). Ломако (Кицын, Ердаков), 28.53 (2:2 — бол). Поляков (Ломако, Ердаков), 39.10 (2:3 — бол). Хабаров (Дубинин, Макаревич), 41.16 (3:3). Карлин (Артёмов), 62.27 (3:4).

ХК «Тамбов»: Кузьменко; Арбузов — Антоновский, Расулов — Мещеряков — Алёшин (А); Сухов — Семенеко, Д.Зиновьев — Елисеев — И.Зиновьев; Макаревич — Чегошев, Жарков — Корчагин — Кокарев (К); Дубинин, Ушаков — Хабаров — Ковальский (А).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Большаков; Ибатуллин — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Гавриленко, Астанков — Карлин — Артёмов, Рассохин.

Броски: 34 — 39

Вбрасывания: 28 — 38

Штраф: 14 — 8

Новокузнечане провели второй матч выездной серии. Уже в первой смене «Металлург» мог забить после броска Валерия Полякова — опасность для «Тамбова» миновала, но ненадолго. На 34 секунде после выигранного вбрасывания в зоне соперника Артём Артёмов нанёс результативный бросок — 1:0! Хозяева вскоре заработали большинство и на 2 минуте им воспользовались — 1:1.

На 4 минуте «Металлург» получил численное преимущество сразу в двух хоккеистов, однако реализовать не получилось. Далее соперник ещё дважды нарушил правила, 10 секунд новокузнечане играли в формате 5 на 3 — счёт не изменился. «Тамбов» же за 13 секунд до перерыва сумел использовать свой шанс в равных составах и результат для нашей команды стал 1:2.

Во втором периоде «Тамбов» трижды получил удаления и в двух случаях «Металлург» использовал численный перевес: Олег Ломако сравнял счёт, а Валерий Поляков броском в касание вывел новокузнечан вперёд — 3:2! Хозяева имели возможность отличиться в этой 20-минутке — здорово сыграл Никита Лысенков. Были моменты и у нашей команды в формате 5 на 5.

В третьем периоде соперник ещё раз сравнял счёт — 3:3. Затем «Тамбов» забил четвёртый гол, но тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на положение вне игры и после видеопросмотра это взятие ворот было не засчитано. Шансы выиграть в основное время имели обе команды — надёжно сыграли вратари.

В овертайме сильней оказались новокузнечане. Голевую атаку начал Сергей Теряев, прошедший от своих ворот в зону соперника и сделавший бросок в створ, Артём Артёмов поборолся на подборе и отдал пас на Руслана Карлина, который с близкого расстояния забил решающий гол — 4:3! «Металлург» увеличил победную серию до 12 матчей!

Следующий поединок наша команда проведёт 16 декабря в гостях против «Ростова».