«Сокол» — «Металлург» — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Лыпкань, 06.52 (0:1 — мен). Минеев (Князев, Михайлов), 08.48 (1:1 — бол). Артёмов, 21.35 (1:2). Кицын (Ибатуллин, Поляков), 30.37 (1:3). Князев (Цыганов, Майоров), 36.49 (2:3 — бол).

«Сокол»: Лозебников (57.36); Цыганов (К) — Минеев, Князев — Гловацкий (А) — Ю.Кожухов; Десятков — Кривошеев, Шестаков — Майоров (А) — Цыбин; Пучков — Гопиенко, Михайлов — Гиздатуллин — Синявский; Горнушечкин, Скворцов — Тютчев — Николенко.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — В.Шевченко — Баин; Ибатуллин — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Гавриленко, Астанков — Карлин — Артёмов.

Броски: 32 — 25

Вбрасывания: 28 — 23

Штраф: 6 — 16

Сегодня наша команда провела матч в Красноярске. Игра началась с двух удалений в составе «Сокола», хозяева по сути 4 минуты провели в меньшинстве — «Металлургу» реализовать лишнего не удалось. На 5 минуте уже новокузнечане получили штраф и сумели забить вчетвером — Марк Лыпкань перехватил шайбу, из своей зоны прошёл до чужой, и точным броском завершил контратаку — 1:0!

На 8 минуте «Сокол» заработал ещё одно большинство и на этот раз его реализовал — Максим Минеев бросил в касание — 1:1. Наша команда до перерыва снова могла выйти вперёд, но Дмитрий Лозебников дважды справился с опасными бросками Валерия Полякова. Был шанс и у красноярцев после прохода Алексея Князева — Никита Лысенков справился.

Начало второго периода прошло с явным преимуществом «Металлурга». Уже в начале новокузнечане наложили смены в зоне атаки и свой первый гол забил Артём Артёмов, выехавший из-за ворот и бросивший в верхний угол — 2:1! В середине встречи Руслан Ибатуллин технично обыграл соперника, отдал пас на Кицына и Максим, находясь перед воротами, увеличил отрыв — 3:1!

Красноярцы сократили отставание в большинстве — Князев забил в касание — 3:2. В третьем периоде у «Сокола» был шанс отыграться, атаковал Сергей Шестаков — Лысенков выдал отличный сэйв. На 49 минуте соперник получил численное преимущество — счёт не изменился. На 58 минуте хозяева заменили вратаря на полевого, заработали большинство, игра продолжилась для «Металлурга» в формате 3 на 5, затем у «Сокола» вышел ещё и шестой хоккеист, было попадание в штангу наших ворот, однако Новокузнецк отстоял победный счёт — 3:2!

Следующий матч наша команда проведёт 1 декабря в Ангарске против «Ермака».