3
ОВЕРТАЙМ
23/10/2021

«Барс» — «Металлург» — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Аверин (Булатов, Комков), 08.30 (1:0 — бол). Ломако (Ердаков, Кицын), 10.42 (1:1 — бол). Поляков (Ердаков, Гавриленко), 50.02 (1:2). Лучевников (Крутов, Железнов), 59.59 (2:2). Локтев (Ердаков, Ибатуллин), 61.41 (2:3).

«Барс»: Ахтямов (59.34 — 59.59); Сычушкин (А) — Аверин, Булатов — Комков — Бровкин; Валиев — Железнов, Крутов — Кателевский — Пестушко (К); Богатов — Мужиков (А), Быков — Ястребков — Валеев; Лучевников, Мансуров — Вильданов — Терехов, Качеловский.

«Металлург»: Сухачёв; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — А.Шевченко — Баин; Ибатуллин — Теряев, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко; Гавриленко, Шумилов — Локтев — Астанков, Рассохин.

Броски: 32 — 32

Вбрасывания: 21 — 35

Штраф: 12 — 10

Новокузнечане провели матч в Казани. В стартовом периоде команды забросили по одной шайбе в большинстве: «Барс» открыл счёт, забив гол с пятака; «Металлург» отыгрался, отличился Олег Ломако, поразивший дальний угол — 1:1. После перерыва у новокузнечан было 3 большинства, однако выйти вперёд не удалось. Казанцы тоже забить не сумели.

На 51 минуте наша команда сделала счёт 2:1. Даниил Ердаков выехал из-за ворот и сделал пас на пятак, а Валерий Поляков завершил атаку! На 56 минуте «Барс» получил большинство, преимущество не использовал. За 26 секунд до завершения основного времени казанцы перешли на игру в 6 полевых и за секунду до сирены Константину Лучевникову удалось нанести точный бросок от синей линии — 2:2.

Овертайм не продлился и двух минут. Александр Локтев реализовал свой момент и принёс «Металлургу» шестую победу подряд в чемпионате — 3:2! 25 октября в Самаре наша команда встретится с ЦСК ВВС.