«Металлург» — «Молот» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Мнацян (Шиафотдинов, Шубин), 08.24 (0:1 — бол). Баин (Теряев, Ломако), 10.10 (1:1). Кицын (Поляков, Глухов), 31.33 (2:1). Кицын (Поляков, Ломако), 46.34 (3:1 — бол). Чефанов (Дарьин), 47.09 (3:2).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Рахимуллин; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Глухов, Ломако — Карлин — Баин; Шапошников, В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков, Шумилов.

«Молот»: Тяло (58.39); Ерохин (К) — Ванин, Кондратьев — Шайхулов — Захарчук (А); Глебов (А) — Мнацян, Цыганов — Шиафотдинов — Шубин; Тювилин — Малышев, Дарьин — Банников — Чефанов; Игошев — Капотов, Никулин — Воробьёв — Манин.

Броски: 37 — 28.

Вбрасывания: 34 — 22.

Штраф: 6 — 8.

Сегодня «Металлург» провёл матч против соперника из Перми, который на игру в Новокузнецке вышел имея серию из 4 побед. Команды в стартовом периоде показали атакующий хоккей. На 3 минуте счёт мог открыть Денис Дюрягин, затем после прохода Даниила Ердакова не дали бросить Максиму Кицыну. У гостей по первым минутам выделялся Илья Чефанов, против которого были нарушены правила. И «Молот», тоже до этого имевший шансы открыть счёт, большинство реализовал — гол забил Давид Мнацян — 0:1.

«Металлург» быстро отыгрался в равных составах — отличился Максим Баин — 1:1. В концовке периода новокузнечане имели хорошие шансы выйти вперёд — пермяки дважды нарушили правила, наша команда почти 2 минуты играла 5 на 3, всё это время на льду провела спецбригада большинства, однако «Молоту» удалось не пропустить.

Во втором периоде «Металлург» больше времени провёл в атаке, чем соперник. Уже на первой минуте после перерыва мог забить Валерий Поляков, Евгений Астанков в одной смене имел два шанса, особенно эффектен был бросок нападающего из-под ноги — Игорь Тяло выручил «Молот». И всё же на 32 минуте новокузнечане переиграли голкипера: Максим Кицын принял шайбу на себя и с пятака отправил её в ворота — 2:1!

В начале третьего периода «Молот» мог сравнять счёт: Чефанов завершал атаку — Владислав Сухачёв выручил. Не забив, гости удалились, и «Металлург» ушёл в отрыв — Максим Кицын оформил дубль — 3:1! Однако пермяки оперативно сократили отставание усилиями Ильи Чефанова — 3:2, а на 51 минуте нападающий гостей мог и сравнять счёт. «Молот» добавил в атаке — новокузнечане держали оборону.

«Металлург» отодвинул игру от своих ворот и на 53 минуте Валерий Поляков имел возможность забить — Тяло справился. Мог оформить дубль Баин, но угол для броска был острым. В этой же смене Максим получил удаление — «Молот» большинство оставил без реализации. За 81 секунду до сирены гости перешли на игру в 6 полевых, однако организовать штурм не получилось. 3:2 — наша команда нанесла первое поражение сопернику в сезоне!

Следующий матч «Металлург» проведёт дома 18 сентября против «Тороса».