«Дизель» — «Металлург» — 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)

Голы: Борисенков (Подзиньш), 03.52 (1:0). Ворошило (Шубин, Володин), 14.18 (2:0). Кицын (Ердаков), 27.23 (2:1). Поляков (Кицын), 30.50 (2:2). Ердаков (Лыпкань), 35.53 (2:3). Ердаков (Кицын, Поляков), 45.48 (2:4). Ломако (Кулда, Яремчук), 46.40 (2:5).

Счёт в серии: 0 — 2.

«Дизель»: Суханов; Володин (А) — Селезнёв, Здунов — Ворошило — Шубин; Миронов (К) — Антонов, Борисенков — Арсенюк — Тимирёв; Люлько — Подзиньш, Попов — Колмыков — Ли; Киселёв, Агапов — Стальнов (А) — Андриянов, Мурзин.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Макаревич, Ломако (А) — Яремчук — Кулда; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Яковлев — А.В.Шевченко; Спиценко, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

Броски: 22 — 39

Вбрасывания: 26 — 31

Штраф: 4 — 2

Новокузнечане провели второй матч четвертьфинальной серии в Пензе. Как и в предыдущем поединке счёт открыть удалось сопернику — Александр Борисенков подставил клюшку под бросок от синей линии — 0:1. «Металлург» после пропущенной шайбы постарался сыграть активней и к середине периода владел преимуществом, однако отыграться не получилось. «Дизель» же на 15 минуте отличился ещё раз — Артём Ворошило забил после удачного рикошета для хозяев — 0:2. Перед перерывом Олег Ломако мог сократить отставание, но шайба попала в штангу.

Второй период «Металлург» провёл ударно, перебросав хозяев в 2 раза. Наша команда создала большое количество голевых моментов и в итоге сумела не только отыграться, но и выйти вперёд — каждый из форвардов первой пятёрки новокузнечан забил по голу. Сначала Даниил Ердаков технично сохранил шайбу и организовал выход 2 в 1, который броском в «домик» завершил Максим Кицын; затем Валерий Поляков перехватил шайбу в средней зоне, через Кицына продолжил атаку, которую центрфорвард завершил своим броском верхом; после этого автором результативного действия стал Ердаков, вовремя выкатившийся из-за ворот на пятак — 3:2!

В третьем периоде «Металлург» продолжил забивать. Даниил Ердаков после борьбы в углу площадки вышел на оперативный простор и оформил дубль броском в ближнюю девятку — 4:2, а затем отличный момент организовал Александр Яремчук, отдавший пас на пустые ворота Олегу Ломако, который не промахнулся — 5:2! У «Дизеля» как таковых шансов вернуться в игру не было, пензенцы нанесли всего 5 бросков в створ против 15 у новокузнечан, и наша команда в спокойной атмосфере довела дело до победы! Счёт в серии стал 2:0!

Следующие два матча серии состоятся в Новокузнецке 15 и 16 марта.