«Металлург» — «Сокол» — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кицын (Ердаков), 05.54 (1:0). Цыганов (Гловацкий, Чеботарёв), 12.11 (1:1 — бол). Князев (Савельев, Гловацкий), 46.12 (1:2 — бол). Ломако (Ердаков, Маслов), 50.15 (2:2 — бол). Князев, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Попов — вратарь (0:0), Кулда — вратарь (0:0), Гловацкий — мимо (0:0), Ломако — гол (1:0), Мищенко — гол (1:1), Железнов — вратарь (1:1), Князев — гол (1:2), Поляков — вратарь (1:2), Цыганов — вратарь (1:2), Кицын — вратарь (1:2).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Лыпкань — Макаревич, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко; Денисевич, Пухов — Локтев — Дюрягин.

«Сокол»: Киселёв; Савельев — Цыганов (А), Князев — Гловацкий (А) — Коротков; Чеботарёв — Колганов, Мищенко — Вилков (А) — Шестаков; Пучков — Гопиенко, Лебедев — Тютчев — Томилов; Зайцев, Попов — Елисеев — Синявский.

Броски: 26 — 33

Вбрасывания: 31 — 26

Штраф: 18 — 10

Сегодня наша команда провела предпоследний матч в регулярном чемпионате. «Металлург» открыл счёт на 6 минуте: Максим Кицын, перед этой встречей занимавший 10 место в списке лучших снайперов сезона, забил свой 17-й гол — 1:0! Далее новокузнечане трижды оставались в меньшинстве и в последнем случае «Сокол» сумел отыграться — самый результативный защитник турнира Дмитрий Цыганов щёлкнул от синей — 1:1.

«Металлург» на перерыв мог уйти ведя в счёте, но моменты остались без реализации — после атаки Кицына с близкого расстояния спас Евгений Киселёв. Красноярцы для команды, которая уже не имеет теоретических шансов на попадание в плей-офф, смотрелись очень даже неплохо, остро действовали в атаке, но стартовый период завершился ничьей.

Следующая 20-минутка также не выявила победителя. При этом команды не забросили ни одной шайбы. Моменты были и у «Металлурга» — особенно опасно по центру атаковал Александр Локтев, и у «Сокола», дважды получавшего большинство, но счёт остался прежним — 1:1.

По ходу третьего периода новокузнечане ещё раз остались в меньшинстве. Гостям удалось выйти вперёд — после броска от синей линии было подправление шайбы — 1:2. Пропустив, новокузнечане в первой же атаке заработали большинство, а затем получили преимущество 5 на 3 протяжённостью в 12 секунд. Пока гости справлялись с комбинациями «Металлурга» в своей зоне, им пришлось сфолить ещё раз — теперь соперник остался втроём на 52 секунды. С выходом четвёртого хоккеиста соперника новокузнечанам удалось дожать «Сокол» — 2:2, отличился лучший снайпер команды Олег Ломако!

На 54 минуте красноярцы заработали большинство. Причём Александр Локтев получил 4 минуты штрафа, а «Сокол» вместе с этим отличный шанс отыграться. Наша команда действовала самоотверженно и выйти вперёд сопернику не позволила. На последней минуте основного времени красноярцы нарушили правила против Шевченко-старшего, но прошло всего 4 секунды как составы уровнялись.

Овертайм победителя не выявил, в серии буллитов удача оказалась на стороне «Сокола» — 2:3. Заключительный матч в регулярном чемпионате ВХЛ «Металлург» проведёт 14 февраля против «Ермака».