ХК «Тамбов» — «Металлург» — 7:3 (1:2, 3:0, 3:1)

Голы: Рахимуллин (Янсонс, Тарасов), 09.26 (0:1). Макаренко (Шакуров, Шайхулов), 10.17 (1:1 — бол). Локтев (Рахимуллин, Теряев), 14.20 (1:2). Желдаков (Кузнецов, Мещеряков), 23.00 (2:2). Волосенков (Шайхулов), 24.28 (3:2). Расулов (Бойчук), 37.40 (4:2 — бол). Жилов (Бойчук, Соколов), 42.03 (5:2 — бол). Дюрягин (Теряев), 53.15 (5:3). Расулов (Макаренко, М.Казаков), 57.37 (6:3 — п.в.). Ковалёв (Соколов), 59.49 (7:3 — бол).

ХК «Тамбов»: Мольков; Желдаков — Кузнецов, Жилов (К) — Мещеряков — Ткаченко; Шакуров — Волосенков, Дельнов — Шайхулов (А) — М.Казаков; Полохов — Сухов, Клочков — Макаренко — Расулов; Попов, Соколов (А) — Бойчук — Ковалёв.

«Металлург»: Сухачёв (Лозебников, 24.28 — 55.49, 57.37); Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Тарасов — Кулда; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Пухов — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко.

Броски: 25 — 36

Вбрасывания: 31 — 35

Штраф: 18 — 20

Новокузнечане провели четвёртый матч выездной серии, которая состоит из 6 поединков. «Металлург» по ходу стартового периода получил два большинства подряд, но открыть счёт удалось после, в равных составах — Дамир Рахимуллин эффектно обкатил полевых хоккеистов соперника и обыграл на пятаке вратаря — 1:0! Чрез 23 секунды после этого наша команда осталась в меньшинстве, чем хозяева воспользовались, забив гол с добивания — 1:1.

На 15 минуте «Металлург» снова оказался впереди. Шайба рикошетом от борта ушла к Александру Локтеву, который оперативно сориентировался в ситуации — 2:1! До перерыва новокузнечане могли отличиться ещё, в частности момент был у Валерия Полякова — выручил Николай Мольков. В целом наша команда имела преимущество по количеству моментов, но первый период завершился с минимальной разницей в счёте.

В начале второго Александр В.Шевченко не реализовал выход 1 в 0 — хозяев спас голкипер. «Тамбов», чуть не пропустив, тут же отыгрался, благодаря рикошету от конька — 2:2. Не прошло и двух минут как сопернику удалось повести в счёте. После выигранного вбрасывания защитник хозяев своим броском сделал результат для «Металлурга» 2:3. Владислава Сухачёва заменил Дмитрий Лозебников.

Новокузнечане имели возможность отыграться, но после атаки 2 в 1 Михаил Железнов не попал в створ. «Тамбов», в концовке периода получивший большинство, во второй раз в этой встрече реализовал численное преимущество — 2:4. В начале третьего периода соперник ещё раз использовал перевес в одного хоккеиста — 2:5. На 54 минуте Денис Дюрягин после атаки из-за ворот сократил отставание — 3:5.

За 04:11 до завершения основного времени «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых, но забить в таком формате игры не получилось. Соперник же забросил шайбу в пустые ворота новокузнечан. В концовке «Тамбов» реализовал ещё одно большинство, в итоге — 3:7.

5 февраля «Металлург» проведёт номинально домашний матч с «Ростовом».