3
БУЛЛИТЫ
30/01/2021

«Ростов» — «Металлург» — 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Барбашев (А.В.Шевченко, Яковлев), 01.09 (0:1). Кицын (Дюрягин), 46.31 (0:2). Орлов (Антипов, Андреев), 50.27 (1:2). Пеньковский (Давыдов, Щегольков), 57.45 (2:2). Барбашев, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Кулда — вратарь (0:0), Пеньковский — вратарь (0:0), Ломако — вратарь (0:0), Орлов — вратарь (0:0), Железнов — гол (0:1), Туник — мимо (0:1), Барбашев — гол (0:2), Опалев — вратарь (0:2).

«Ростов»: Кудашев; Давыдов (А) — Забавин, Орлов — Андреев — Антипов; Краснов — Петриков, Туник (К) — Опалев — Щербаков; Кропачёв — Сергеев, Щегольков — Мякинин (А) — Пеньковский; Минаев — Шевчук, Аксёнов — Шадрин — Куянов.

«Металлург»: Лозебников (Сухачёв — буллиты); Ибатуллин — Жданов, Кицын (К) — Тарасов — Кулда; Денисевич — Теряев (А), Ломако (А) — Поляков — Рахимуллин; Янсонс — Лыпкань, Железнов — Яковлев — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

Броски: 36 — 21

Вбрасывания: 42 — 31

Штраф: 12 — 18

Новокузнечане вели по ходу встречи 2:0. На 69 секунде матча Сергей Барбашев открыл счёт после выхода 2 в 1, а на 47 минуте Максим Кицын с пятака увеличил отрыв «Металлурга». «Ростову» в оставшееся время удалось отыграться. В овертайме наша команда осталась в меньшинстве, но не позволила сопернику реализовать большинство. В серии буллитов новокузнечане оказались сильней — 3:2 и одержали шестую победу подряд под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина, поднявшись в таблице на 5 место.