«Югра» — «Металлург» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Кулда, 03.48 (0:1). Лекомцев (Берлёв), 13.05 (1:1 — бол). Ряшенцев, 39.00 (2:1 — мен). Пилипенко (Берлёв), 59.29 (3:1 — п.в.).

«Югра»: Волков; Верёвкин — Лекомцев (К), Тертышный — Берлёв — Пилипенко; Кириллов — Наумов, Акмальдинов — Фищенко — Махановский (А); Чуркин — Таратунин, Антипов — Воронин (А) — Коннов; Дрягилев — Сафонов, Ряшенцев — Савчик — Ежов.

«Металлург»: Сухачёв (59.12 — 59.29); Маслов (А) — Лыпкань, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Рахимуллин — Железнов — Кулда; Янсонс — Жданов, Ломако (А) — Яковлев — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин, Тарасов.

Броски: 34 — 27

Вбрасывания: 39 — 28

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела первый матч в 2021 году. Соперником «Металлурга» стала «Югра», занимающая 1 место. Новокузнечане открыли счёт на 4 минуте — после броска Эдгарса Кулды шайба от борта вернулась к нападающему, который на подборе сумел её быстро обработать и отправить в ворота за спиной голкипера — 1:0!

Через 26 секунд после этого наш форвард получил удаление и новокузнечане могли в меньшинстве увеличить отрыв, организовав несколько контратак. Особенно хороший момент создал Александр Локтев для Марка Лыпканя — спас Константин Волков. Следующее большинство для «Югры» оказалось результативным — после наброса от синей линии шайба зашла в ворота — 1:1.

«Металлург» добавил в концовке периода, играл с инициативой, и получил своё первое численное преимущество, однако отличиться в формате 5 на 4 не получилось. После перерыва у нашей команды были возможности выйти вперёд, особенно во второй половине периода. Могли отличиться Михаил Железнов и дебютировавший за новокузнечан Егор Яковлев, но забить не получилось. «Югра» также создавала моменты — Владислав Сухачёв в паре эпизодов выручил.

На 38 минуте «Металлург» получил большинство и имея численный перевес пропустил шайбу. Андрей Ряшенцев перехватил передачу и точно бросил из-под защитника — 1:2. В заключительном периоде при игре 4 на 5 мог забить Локтев — не повезло. Впрочем, отсутствие везения затем было и у Кирилла Пилипенко в составе «Югры», который после выхода 1 на 1 попал в штангу. Новокузнечане имели шанс сравнять счёт на 58 минуте после атаки Кулды, но отыграться не удалось.

Хозяева на последней минуте увеличили отрыв, забив гол в пустые ворота новокузнечан. В итоге — 1:3. Второй матч в новом году «Металлург» проведёт 8 января в Тюмени с «Рубином».