«Молот-Прикамье» — «Металлург Нк» — 1:2 (ОТ)
2
ОВЕРТАЙМ
06/12/2020

«Молот-Прикамье» — «Металлург» — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Воробьёв (Иванов, Капотов), 09.28 (1:0). Ломако (Тарасов, Кулда), 41.19 (1:1). Ломако (Ибатуллин), 60.21 (1:2).

«Молот-Прикамье»: Шостак; Молодцов — Калашников (К), Исаев — Озолиньш (А) — Зенчиков; Капотов — Щербов, Иванов (А) — Воробьёв — Прохоров; Воропаев — Сорокин, Сероух — Мехоношин — Кара; Гавриленко, Ястребков — Марков — Севостьянов.

«Металлург»: Лозебников; Янсонс — Лыпкань, А.В.Шевченко — Железнов — Дюрягин; Соловьёв — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Жданов — Макаревич, Манукян — Локтев — А.А.Шевченко.

Броски: 18 — 34

Вбрасывания: 28 — 37

Штраф: 6 — 4

Наша команда провела первый матч выездной серии. «Металлург» на протяжении практически всего стартового периода имел преимущество, больше времени действуя в зоне атаки. Новокузнечане находились ближе к тому, чтобы открыть счёт, особенно хороший выход был у Эдгарса Кулды — Константин Шостак выручил. «Молот», игравший в основном на контратаках, одну из них сумел реализовать — на 10 минуте Дмитрий Воробьёв после флангового прохода точно бросил верхом — 0:1. «Металлург» до перерыва заработал большинство, снова опасно действовал Кулда — пермяки не пропустили.

Во втором периоде новокузнечане продолжили создавать хорошие моменты, особенно активен был Олег Ломако, однако хозяева сохранили минимальное преимущество. На 42 минуте «Металлург» отыгрался — после вбрасывания в зоне «Молота» Олег Ломако точно бросил — 1:1. До завершения основного времени встречи результативных атак не последовало, хотя моменты были как у подопечных Леонида Тамбиева, так и у соперника — Дмитрий Лозебников пару раз выручил кузбассовцев. Овертайм продлился всего 21 секунду — Олег Ломако первым же броском в дополнительное время принёс победу «Металлургу» — 2:1!

Следующий матч новокузнечане проведут 8 декабря на выезде с «Торосом».