3
Барс
28/11/2020

«Металлург» — «Барс» — 5:3 (0:1, 1:0, 4:2)

Голы: Хованов (Валеев), 07.35 (0:1). Манукян (Локтев), 28.04 (1:1). Кицын (Маслов, Соловьёв), 40.35 (2:1 — бол). Хованов (Князев), 43.24 (2:2 — бол). Ломако (Тарасов), 48.12 (3:2). Маслов (Железнов), 50.45 (4:2). Тарасов (Дюрягин), 54.01 (5:2 — мен). Булатов (Богатов, Крутов), (5:3 — бол).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Соловьёв, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Лыпкань, А.В.Шевченко — М.Железнов — Яремчук; Макаревич, Манукян — Локтев — Дюрягин.

«Барс»: Мифтахов (59.45); Цуканов — Князев, Марушев (А) — Хованов — Валеев; О.Железнов — Мужиков (А), Емец — Хапов (К) — Бровкин; Богатов — Любчич, Булатов — Редков — Крутов; Ляхов, Хасанов — Комков — Кувардин, Кателевский.

Броски: 41 — 26

Вбрасывания: 32 — 30

Штраф: 6 — 4

Сегодня наша команда провела матч с соперником, входящим в пятёрку лидеров чемпионата. «Металлург» первым организовал пару опасных подходов. «Барс» ответил атакой 2 в 1 и броском Артура Бровкина — Дмитрий Лозебников справился. На 6 минуте тройка Валерия Полякова создала голевой момент — гости не без труда, но решили вопрос. А уже вскоре Александр Хованов, в текущем сезоне игравший за «Ак Барс», а в прошлом результативно действовавший в Юниорской лиге Квебека и вместе со сборной России завоевавший серебро молодежного чемпионата мира, открыл счёт, оказавшись один перед воротами — 0:1.

Валерий Поляков вскоре мог сравнять результат — Амир Мифтахов среагировал. У «Барса» были шансы увеличить отрыв до перерыва — Лозебников справился со всеми бросками, которых казанцы в этой 20-минутке в общем нанесли в 2 раза меньше, чем «Металлург». Во втором периоде новокузнечане владели заметным преимуществом. Игровая инициатива была материализована в забитый гол: после выигранного вбрасывания в зоне соперника точно бросил Артём Манукян — 1:1!

Соперник во втором периоде дважды нарушил правила, второе большинство перешло на следующий игровой отрезок. Наша команда сумела воспользоваться удалением и Максим Кицын сделал счёт 2:1! «Барс» тоже получил шанс в большинстве, Хованов первое численное преимущество казанцев использовал — 2:2. В равных составах «Металлург» снова вышел вперёд — Олег Ломако выкатился 1 на 1 и точно бросил не сближаясь с вратарём — 3:2! А затем Кирилл Маслов мощным броском от синей линии увеличил отрыв — 4:2 к середине периода!

На этом новокузнечане не ограничились и Александр Тарасов забил гол в меньшинстве — 5:2! Казанцы в дальнейшем все же реализовали численный перевес в одного хоккеиста, однако больше отличиться гости не смогли. «Металлург» взял реванш за поражение в Казани, одержав победу со счётом 5:3!

30 ноября наша команда будет принимать ЦСК ВВС.