«Металлург» — «Торос» — 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Голы: Петрищев (Лукин, Кузьмин), 11.41 (0:1). Кулда (Ломако, Тарасов), 18.09 (1:1). Железнов (Денисевич, Маслов), 27.04 (2:1). Яремчук (Грицюк, Тарасов), 29.29 (3:1). Кузьмин (Мясищев, Петрищев), 31.18 (3:2). Тарасов (Барбашев, Кулда), 34.47 (4:2).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — А.В.Шевченко; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Лыпкань, Грицюк — Железнов — Яремчук; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин, Манукян.

«Торос»: Брагинский; Мясищев (К) — Петрищев, Кузьмин — Дюкарев — Лукин; Абдеев (А) — Елизаров, Скориков- Пустозеров — В.Шевченко; Варлов — Голощапов, Гиматов — Козлов — Кузнецов; Канашев — Крылов, Пачин — Беляков — И.Козлов (А).

Броски: 35 — 32

Вбрасывания: 31 — 22

Штраф: 2 — 14

Команды активно провели стартовый период, совместными усилиями нанеся 30 бросков в створ. «Торос» мог открыть счет уже на 1 минуте — опасно к воротам проходил Вячеслав Шевченко, но Дмитрий Лозебников разобрался. «Металлург» уже вскоре получил большинство после нарушения правил против Руслана Ибатуллина, технично входившего в зону. Не реализовав численное преимущество, новокузнечане в равных составах захватили преимущество, а затем снова поиграли 5 на 4 — забить не удалось.

Гости к середине периода выровняли игру и на 12 минуте Руслан Петрищев броском во время отложенного штрафа «Металлурга» открыл счет — 0:1. После у «Тороса» был выход 2 в 1 с завершением Андрея Кузнецова — Лозебников выручил. Не пропустив в меньшинстве, в равных составах кузбассовцы отыгрались, шайбу забросил Эдгарс Кулда — 1:1! Период новокузнечане завершали в большинстве, но использовать его не вышло.

Следующее численное преимущество, полученное после перерыва, наша команда могла использовать — моментов хозяева создали много, однако забили уже с выходом оштрафованного хоккеиста. Михаил Железнов сделал счет 2:1! Затем отрыв «Металлурга» увеличил Александр Яремчук, которому ассистировал вернувшийся из сборной России Арсений Грицюк — 3:1! Глеб Кузьмин на 32 минуте сократил отставание — 3:2, но вскоре Александр Тарасов стал автором самой красивой заброшенной шайбы в этой встрече: технично обыграв соперника нападающий вышел 1 в 0 и использовал шанс — 4:2!

После этого до перерыва новокузнечане еще дважды получали большинство, но счет не изменился. Причем «Торос» имел возможность отличиться в меньшинстве — Лозебников спас после выхода 1 в 1 Ивана Козлова. В начале третьего периода Даниил Скориков в равных составах попал в штангу. На 47 минуте шайба удачно для гостей отскочила на пятак, бросал Козлов — Лозебников снова был надежен. «Металлург» тоже создавал в атаке, но в отличие от второго периода теперь команды не были так результативны.

По ходу заключительного периода нефтекамцы в седьмой раз за матч остались в меньшинстве — счет остался прежним. Не изменился он и в оставшееся время. «Торос» явных моментов изменить течение игры уже не имел и новокузнечане одержали вторую победу подряд. Итог встречи — 4:2! Заключительный матч домашней серии «Металлург» проведет 12 ноября с «Молотом-Прикамье».