«Химик» — «Металлург» — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Голы: Громов (Валеев), 04.27 (1:0 — бол). Ломако (Денисевич, Тарасов), 11.42 (1:1). Маслов (Ломако, Ердаков), 24.03 (1:2 — бол). Теряев (Локтев, Барбашев), 30.10 (1:3). Железнов (Поляков), 52.28 (1:4 — мен). Авраменко (Валеев), 56.24 (2:4).

«Химик»: Сковронский; Валеев (А) — Тесленко, Разумняк — Павлюков — Авраменко; Гришин — Козловский, Цыганов — Губин (К) — Медведев; Мухин (А) — Дервук, Котляревский — Первов — Сорокин; Громов, Купцов — Любимов — Новрузов.

«Металлург»: Рейзвих; Теряев — Лыпкань, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Маслов (А) — Гавриленко, Железнов — Поляков — Ердаков (К); Спиценко — Денисевич, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Макаревич, Манукян — Мизюрин — Яремчук.

Броски: 17 — 42

Вбрасывания: 30 — 29

Штраф: 18 — 16

Сегодня новокузнечане провели первый матч выездной серии. Наша команда имела преимущество в стартовом периоде по голевым моментам, нанеся в 3 раза больше бросков в створ, чем хозяева льда — 21. Однако счет в поединке открыл «Химик» — Дмитрий Громов броском от синей линии реализовал большинство — 0:1. «Металлург» свое численное преимущество не использовал, но уже через 17 секунд после появления на льду пятого полевого игрока соперника Олег Ломако сравнял счет: нападающий технично с фланга сместился в центр, выкатился на ворота и бросил с кистей — 1:1! Кузбассовцы имели шансы до перерыва выйти вперед, но отличиться не получилось — после атаки Дениса Дюрягина выручил выпускник московского «Спартака» Андрей Сковронский.

Во втором периоде «Химик», за который играл нападающий Роман Любимов, становившийся бронзовым призером чемпионата мира и выступавший в НХЛ, а сейчас переведенный в состав воскресенцев из «Спартака», отличиться не смог. У хозяев был отличный момент, когда удалось провести атаку 4 в 1 — спас Эдуард Рейзвих, а до этого из хорошей позиции промахнулся Олег Губин. «Металлург», снова имевший превосходство по количеству бросков, сумел выйти вперед и закрепить преимущество в счете: сначала большинство 5 на 3 броском из правого круга вбрасывания реализовал Кирилл Маслов, а затем отличился накатившийся во время позиционной атаки на ворота Сергей Теряев — 3:1!

В третьем периоде кузбассовцы организовали достаточно число моментов, чтобы завершить поединок с заметной разницей в счете. Мог забить Даниил Ердаков, Александр Яремчук выходил 1 в 0 — спас вратарь. Отличиться в заключительном игровом отрезке «Металлургу» в итоге удалось один раз, причем в меньшинстве: Валерий Поляков в средней зоне поборолся у борта, отобрал шайбу, отдал на Железнова и Михаил, выходивший по центру, своим броском сделал счет 4:1!

Через 12 секунд после этого события возникла стычка у ворот «Металлурга» — в кулачном поединке сошлись Александр Локтев и Евгений Сорокин, получившие по 5 минут за драку. «Химик» на исходе основного времени сократил отставание благодаря индивидуальным действиям Ильи Авраменко, а затем получил большинство. Однако уйти от поражения воскресенцам не удалось. Победа новокузнечан 4:2!

26 октября наша команда в гостях встретится с ХК «Рязань».