ОВЕРТАЙМ
Динамо МО
16/10/2020

«Металлург» — «Динамо» (Московская область) — 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Голы: Зайцев (Моисеев, Кокарев), 12.38 (0:1). Злодеев (Дидковский, Тринеев), 22.14 (0:2). Железнов (Кицын, Соловьев), 26.51 (1:2). Соловьев (Дюрягин, Поляков), 29.15 (2:2). Зайцев (Кокарев, Михайлов), 31.36 (2:3 — бол). А.В.Шевченко (Железнов), 33.28 (3:3). Ломако (Поляков, Теряев), 64.01 (4:3).

«Металлург»: Лозебников; Маслов — Гавриленко, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Соловьев — Теряев, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Спиценко — Денисевич, Кицын — Железнов — А.В.Шевченко; Михайлов — Тарасов — Кулда; Алхимов.

«Динамо»: Жеренко; Алексеев — Грязев (А), Раисов — Шипов — Иванов; Семенеко — Аланов, Кокарев (К) — Зайцев — Моисеев; Корчемкин — Кожемякин, Тринеев — Злодеев — Дидковский; Толпегин — Волков, Верба (А) — Михайлов — Аль-Джилауи.

Броски: 37 — 29

Вбрасывания: 33 — 31

Штраф: 6 — 4

Соперник на матч в Новокузнецке вышел под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Петренко, экс-нападающего «Металлурга», в 2000 году становившегося вместе с нашей командой бронзовым призером чемпионата России. Андрей Пятанов, бывший наставник «Металлурга», на скамейке «Динамо» сегодня отсутствовал по уважительной причине. Желаем Андрею Константиновичу здоровья!

Уже в первой смене динамовцы создали опасный момент, организовав атаку 2 в 1 — сразу нанести бросок гости не смогли, но подключившийся Иван Иванов сумел завершить комбинацию — шайба прошла мимо. Вскоре соперник снова вышел 2 в 1, на этот раз Иван Гавриленко разрядил ситуацию, прервав передачу. «Металлург» мог открыть счет на 4 минуте, когда Валерий Поляков играл на добивании, но шайба шла неудобно и попасть в открытые ворота было сложно.

Новокузнечане поиграли в большинстве, в равных составах хорошо бросал Александр Шевченко — Вадим Жеренко справился. На 12 минуте атаку 2 в 1 завершал Олег Ломако — шайба попала в голкипера. «Динамо» же свой появившийся момент сразу после этого использовало: на подборе шайба оказалась за соперником и Олег Зайцев забил в ворота дебютировавшего в чемпионате Дмитрия Лозебникова — 0:1.

В начале второго периода гости увеличили отрыв — Дмитрий Злодеев выехал на пятак и забил гол — 0:2. «Металлург» сократил отставание после того, как поджал соперника в зоне — отличился Михаил Железнов — 1:2. На 30 минуте Алексей Соловьев, 4 предыдущих сезона проведший в Северной Америке и командированный в нашу команду из «Авангарда», удачно бросил от синей линии — 2:2! Но прошло всего 33 секунды и кузбассовцы нарушили правила, а «Динамо» реализовало большинство: Олег Зайцев отличился с близкого расстояния — 2:3. «Металлург» на 34 минуте отыгрался во второй раз: Александр Владимирович Шевченко точно бросил с «усов» — 3:3!

Таким образом, команды во втором периоде на двоих забили аж 5 голов. При том, что бросков в створ в совокупности за 20 минут оказалось 19.

В начале третьего периода произошел обмен опасными атаками с участием Ивана Иванова и Олега Ломако — вратари справились. По ходу игры «Металлург» получил большинство — соперник нарушил правила против Максима Кицына, однако использовать численное преимущество не удалось. «Динамо», когда следом представилась возможность поиграть 5 на 4, увеличило численное преимущество до двух игроков — новокузнечанам втроем предстояло провести почти полторы минуты: гости бросали в основном от синей и выйти вперед в счете не смогли.

В оставшееся время явных голевых моментов создано не было и 60 минут завершились со счетом 3:3. В овертайме Сергей Теряев провел отличный силовой прием против Дениса Кокарева, новокузнечане убежали в атаку 2 в 0, Валерий Поляков отдал на Ломако и Олег решил момент — 4:3! Есть первая домашняя победа в сезоне!

Следующий матч «Металлург» проведет дома 18 октября с «Югрой».