БУЛЛИТЫ
09/10/2020

«Южный Урал» — «Металлург» — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Степанов, 65.00 (1:0).

Буллиты: Ломако — гол (0:1), Андрющенко — вратарь (0:1), Кулда — вратарь (0:1), Захарчук — гол (1:1), Барбашев — мимо (1:1), Яковлев — мимо (1:1), А.В.Шевченко — вратарь (1:1), Ревацкий — мимо (1:1), Поляков — вратарь (1:1), Степанов — гол (2:1).

«Южный Урал»: Доненко; Чистяков — Заборников (К), Чеботаев — Ревацкий — Коновалов; Жлоба — Кузьмин (А), Захарчук — Степанов — Яковлев; Папст — Коньков, Андрющенко (А) — Скворцов — Дорофеев; Ахияров — Наумов, Савельев — Пивунов — Потапов.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (А) — Гавриленко, Кицын — Железнов — А.В.Шевченко; Соловьев — Теряев, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Жданов — Лыпкань, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Кулда — А.А.Шевченко — Мизюрин; Алхимов.

Броски: 16 — 35

Вбрасывания: 33 — 38

Штраф: 10 — 10

Новокузнечане провели четвертый матч подряд на выезде. Уже на 2 минуте встречи в Орске «Металлург» остался в меньшинстве, но не позволил хозяевам реализовать численное преимущество. В свою очередь и «Южный Урал» не пропустил после того, как получил удаление. Наша команда большую часть стартового периода провела в атаке, сделала в 4 раза больше бросков в створ, однако счет открыть не получилось.

В следующем игровом отрезке у хозяев снова было одно большинство, тогда как кузбассовцы дважды получали преимущество 5 на 4. «Металлург» снова перебросал «Южный Урал» по итогам периода — теперь в 2 раза, но счет 0:0 не изменился. В заключительном периоде, в его концовке, каждая из команд имела реальные шансы забросить шайбу: на 57 минуте хозяева получили большинство, забили гол, отпраздновали успех, но после просмотра эпизода взятие ворот было не засчитано; на последней минуте основного времени Валерий Поляков вышел 1 в 0 — Богдан Доненко спас уральцев.

В овертайме и «Металлург», и «Южный Урал» по ходу имели моменты, но и они остались без реализации. Дополнительный шанс хозяева получили за минуту и 7 секунд до сирены, когда наша команда осталась в меньшинстве. Однако за 65 минут игры отличиться командам не удалось. В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне соперника — 0:1. «Металлург» прерывает свою победную серию, но увеличивает число набранных очков в чемпионате.

Следующий матч новокузнечане проведут дома 14 октября против «Звезды».