0
2
13/09/2020

«Сокол» — «Металлург» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ломако (Гавриленко, Поляков), 13.39 (0:1). Локтев (Ибатуллин, Дюрягин), 44.34 (0:2 — бол).

«Сокол»: Литвинов (59.32); Савельев — Цыганов (К), Князев — В.Стрельцов (А) — А.Стрельцов; Рогов — Бочков (А), Мищенко — Вилков — Капитуров; Гопиенко — Игошев, Лебедев — Кузнецов — Шестаков; Шуленин — Пучков, Чехов — Лобанов — Попов.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (А) — Гавриленко, Ломако (А) — Полков — Ердаков (К); Ибатуллин — Теряев, Кицын — Локтев — Дюрягин; Жданов — Лыпкань, Манукян — Тарасов — Кулда; Железнов — Шевченко — Яремчук; Алхимов.

Броски: 20 — 22

Вбрасывания: 26 — 27

Штраф: 10 — 6

Наша команда провела второй матч в регулярном чемпионате ВХЛ. После победы над «Ермаком» (4:2), «Металлург» в Красноярске встретился с «Соколом», который выступление в сезоне начал с поражения в Ангарске (1:3).

В стартовом периоде новокузнечане первыми создали голевой момент: Даниил Ердаков технично вышел на ворота, обыграв капитана хозяев Дмитрия Цыганова, но забить гол не получилось. Открыть счет нашей команде удалось на 14 минуте, когда после броска Ивана Гавриленко Олег Ломако подправил полет шайбы — 1:0! Затем «Металлург» в одной из смен мог воспользоваться моментом, когда у соперника вратарь и полевой игрок остались без клюшек, но «Сокол» успел разрядить ситуацию пробросом. В концовке периода красноярцы имели шанс отыграться: атаковали Александр Стрельцов и Алексей Князев — выручил Эдуард Рейзвих.

Во втором периоде наша команда на 4 минуты подряд осталась в меньшинстве — двойной малый штраф получил Александр Шевченко. «Металлург» надежно провел этот временной отрезок и не позволил красноярцам сравнять счет. Но момент у «Сокола» был — в середине встречи бросок Платона Попова пришелся в перекладину. В заключительном периоде кузбассовцы увеличили отрыв в счете — Александр Локтев точно бросил в дальнюю девятку — 2:0! Дальше результат мог стать больше, когда Валерий Поляков красиво завершал комбинацию с участием Олега Ломако — шайба прошла мимо ворот, но Андрей Литвинов в этом эпизоде нарушил правила и «Металлург» на 40 секунд получил преимущество в 2 игроков. Большинство наша команда не реализовала, но и сопернику повлиять на счет возможности не дала.

«Металлург» завершил поединок со счетом 2:0, Эдуард Рейзвих, отразивший все 20 бросков, оформил свой первый шатаут в сезоне. Следующий матч новокузнечане проведут 21 сентября на домашнем льду с ХК «Тамбов».