Сарыарка
04/02/2020

«Металлург» — «Сарыарка» — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

4 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2197 зрителей.

Голы: Ердаков (Кицын, Поляков), 09.37 (1:0). Соколов (Зиазов, Хлопотов), 15.13 (1:1). Михайлов (Бирюков), 50.13 (1:2). Кицын (Ердаков), 56.26 (2:2 — бол). Кулда, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Казаковцев — вратарь (0:0), Кулда — гол (0:1), Поляков — вратарь (0:1), Михайлов — вратарь (0:1), Кицын — вратарь (0:1), Зиазов — мимо (0:1), Шубин — вратарь (0:1), Бирюков — вратарь (0:1), Ердаков — вратарь (0:1).

«Металлург»: Литвинов (Никитин, 65.00); Маслов (А) — Э.Шевченко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Купцов — А.Шевченко — Казаковцев; Жданов — Акишин, Шубин — Локтев — Дюрягин; Лукин, Скобелев — Пархоменко — Бутузов.

«Сарыарка»: Рейзвих; Сиксна (А) — С.Кузнецов, Кулда — Бирюков (А) — Михайлов; Тунхузин — Янсонс, Хлопотов — Зиазов — Соколов; Лыпкань (К) — Горбачев, Ремов — Бойчук — Трунев; Никулин — Борисевич — Тымченко, Михнин.

Броски: 39 — 34

Вбрасывания: 29 — 47

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате. Соперник «Металлурга» — действующий обладатель Кубка Петрова из Караганды. Новокузнечане, начавшие игру в три состава, по первым минутам имели заметное преимущество во владении шайбы, заработали большинство, но открыть счет не получилось.

На 6 минуте хозяева остались в меньшинстве, а затем получили еще одно удаление. Практически минуту «Металлург» играл в формате 3 на 5 — «Сарыарка» реализовать численное преимущество не смогла. Новокузнечане, не пропустив, в середине периода провели атаку, которую после входа в зону точным броском завершил Даниил Ердаков — 1:0!

«Металлург» в стартовом периоде нанес 15 бросков в створ, тогда как «Сарыарка» побеспокоила Андрея Литвинова 7 раз. В одном из эпизодов, в борьбе на пятачке, сопернику удалось сравнять результат. На 16 минуте Константин Соколов сделал счет — 1:1.

Во втором периоде уже гости имели двукратное преимущество по броскам в створ. Но ни в большинстве, ни в равных составах карагандинцы не отличились. Особенно хороший момент перед перерывом имел Дмитрий Михайлов — выручил Литвинов. У «Металлурга» были опасные подходы, которые вполне могли стать результативными, но, в частности, бросок Кирилла Маслова оказался неточным, а у Максима Кицына в последний момент сошла шайба с крюка.

Третий период начался с перехвата в зоне гостей. Валерий Поляков отдал пас на Сергея Купцова — Эдуард Рейзвих сыграл надежно. Далее «Металлург» провел еще серию атак, мог отличился Александр Локтев — вратарь выручил «Сарыарку». На 47 минуте хороший шанс имел Денис Дюрягин, оставшийся один в районе пятака — Рейзвих снова справился. Не реализовав моменты, к середине периода новокузнечане нарушили правила, но соперник свои шансы тоже оставил неиспользованными.

В равных составах «Сарыарка» вышла вперед. Дмитрий Михайлов проявил индивидуальное мастерство: получив пас, нападающий выкатил на удобную позицию и точно бросил — 1:2. «Металлург» после этого действовал преимущественно только в атаке и за 5 минут до завершения основного времени получил большинство. Новокузнечане создали несколько моментов, и Максим Кицын сравнял счет — 2:2!

Основное время победителя не выявило. По ходу овертайма «Металлург» заработал еще одно численное преимущество — правила нарушили против Александра Локтева. На этот раз гости выстояли. В равных составах успех новокузнечанам на последних секундах мог принести Денис Дюрягин — спас Рейзвих. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Сарыарки» — 2:3. 5 февраля команды проведут еще один матч в Новокузнецке, начало игры в 19:00.