«Металлург Нк» — «Молот-Прикамье» — 5:4 (Б)
Молот-Прикамье
21/01/2020

«Металлург» — «Молот-Прикамье» — 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

21 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2122 зрителя.

Голы: Щербов (Воробьев, Мнацян), 01.22 (0:1 — бол). Казаковцев (Э.Шевченко, А.Шевченко), 11.18 (1:1). Сметанин (Скатов), 19.15 (1:2). Казаковцев (Купцов, Юксеев), 21.30 (2:2). Жирнов (Кудрин), 25.17 (2:3). Ердаков (Воропаев, Кицын), 35.17 (3:3 — бол). Юксеев (Рогов), 41.09 (4:3). Королев (Куваев, Гуляев), 56.52 (4:4). Поляков, 65.00 (5:4 — п.б.).

Буллиты: Казаковцев — гол (1:0), Васильев — вратарь (1:0), Кицын — мимо (1:0), Чувиляев — мимо (1:0), Локтев — мимо (1:0), Иванов — штанга (1:0), Поляков — гол (2:0), Жирнов — вратарь (2:0).

«Металлург»: Литвинов (Никитин, 65.00); Маслов — Лукин, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Казаковцев — А.Шевченко — Купцов; Э.Шевченко — Воропаев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов, Скобелев — Пархоменко — Бутузов.

«Молот-Прикамье»: Гафиуллин (Шостак, 65.00); Седунов (К) — Гуляев, Королев (А) — Ионин — Куваев; Щербов — Мнацян, Иванов (А) — Воробьев — Прохоров; Слепцов — Васильев, Чувиляев — Сметанин — Скатов; Дубинин — Морозов, Кудрин — Марков — Жирнов.

Броски: 35 — 47

Вбрасывания: 31 — 39

Штраф: 20 — 12

В третьем матче домашней серии соперником нашей команды стал «Молот-Прикамье». Гостям удалось открыть счет уже на 2 минуте, реализовав большинство — 0:1. «Металлург» тоже чуть не отличился в численном преимуществе, момент имел Валерий Поляков, но забили гол хозяева уже с выходом оштрафованного хоккеиста соперника — Николай Казаковцев подобрал шайбу перед воротами и разобрался в ситуации — 1:1. Далее моменты были у Александра Локтева и Максима Кицына, однако счет не изменился. А вот «Молот» на последней минуте сумел отличиться еще раз — 1:2.

В начале второго периода «Металлург» отыгрался: Сергей Купцов доставил шайбу на пятак и та рикошетом пришла к Казаковцеву — Николай оформил дубль — 2:2. Уже через несколько минут пермяки снова вышли вперед, цели достиг наброс от синей линии — 2:3. Счет мог стать и еще больше в пользу «Молота», но после атаки Александра Куваева шайба попала в перекладину. Новокузнечане, получив большинство 5 на 3, сравняли результат: Даниил Ердаков своим третьим броском в ходе смены отправил шайбу в ворота экс-новокузнечанина Ильяса Гафиуллина — 3:3.

На 42 минуте «Металлург» сделал счет в свою пользу, отличился Александр Юксеев — 4:3! «Молот» мог оперативно отыграться, но Константин Пархоменко подстраховал Андрея Литвинова, остановив шайбу за спиной голкипера. На 52 минуте новокузнечане остались в меньшинстве — Иван Иванов подставлял на пятаке — выручил Литвинов. В равных составах пермяки на исходе основного времени все же сравняли результат — 4:4.

Отыграв 28 секунд в овертайме, «Металлург» нарушил правила. «Молот» перед розыгрышем большинства взял таймаут. Но реализовать лишнего гостям это не помогло. Новокузнечане в концовке получили 69 секунд большинства. Наша команда тоже взяла таймаут. Опасно подставлял клюшку Валерий Поляков — Гафиуллин отбил. Дальше предстояли буллиты. В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне «Металлурга» — Валерий Поляков принес победу со счетом 5:4!

Четвертый домашний матч «Металлург» проведет 25 января против «Тороса».