«Металлург» — «Лада» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

20 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2449 зрителей.

Голы: Поляков (Скобелев, Кицын), 14.05 (1:0). Аскаров (Пархоменко, Жданов), 26.22 (2:0). Ердаков, 50.07 (3:0).

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Глазков, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Казаков — А.Шевченко — Рубан; Лукин, Скобелев — Пархоменко — Аскаров.

«Лада»: Скрынник; Крылов — Усманов, Андрющенко (А) — Мастрюков — Лукин; Чурляев — Возовик, Толузаков — Майоров (К) — Денежкин (А); Кротиков — Семенов, Белозеров — Горбунов — Тимирев; Шафигуллин — Булатов, Угольников — Грошев — Назаров.

Броски: 32 — 48

Вбрасывания: 28 — 29

Штраф: 6 — 2

Сегодня соперником новокузнечан стал один из лидеров конференции «1». Первая половина стартового периода с тольяттинцами прошла при равной игре. Однако в дальнейшем «Металлург» стал поджимать соперника и события больше развивались уже у ворот гостей. Как и обычно лидерами по числу создаваемых моментов стали хоккеисты состава Валерия Полякова, который, собственно, и открыл счет. После выхода 2 в 1 нападающий точно бросил в ближний угол — 1:0!

В начале второго периода «Лада» спаслась от второго пропущенного гола, вынеся шайбу из пустых ворот. Но спасение это оказалось временным — на 27 минуте Максим Аскаров с близкого расстояния после передачи обработавшего пас у борта Константина Пархоменко сделал результат 2:0! Тут же у «Металлурга» был выход 2 в 1, но у Александра Локтева не прошла передача. Тольяттинцы имели шансы размочить счет, однако Андрей Литвинов спас после атак Филиппа Толузакова и Вячеслава Андрющенко.

В третьем периоде «Лада» атаковала много и часто — отлично играл Литвинов. «Металлург» ждал своего шанса, который получил на 51 минуте. Ердаков убежал в контратаку по центру — забить в борьбе с защитниками не удалось, но Даниил, подобрав шайбу, выкатил на ударную позицию и увеличил преимущество — 3:0! Вскоре в ходе одной смены дважды мог отличиться Антон Рубан — Александр Скрынник на этот раз выручил.

В оставшееся время новокузнечане были ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, нежели соперник сделать разницу минимальной. Однако взятий ворот зафиксировано не было и шестой кряду победный поединок нашей команды в итоге завершился с результатом 3:0! 22 декабря наша команда проведет предпоследний матч в 2019 году. «Металлург» встретится с ЦСК ВВС, начало игры в 17:00.