4
14/12/2019

«Ценг Тоу» — «Металлург» — 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)

14 декабря. Цзилинь. Ji Lin Ti Yu Guan. 625 зрителей.

Голы: Ердаков (Поляков, Кицын), 23.40 (0:1). Рубан (Лукин, Шубин), 30.31 (0:2). Дюрягин (Локтев, Чернов), 32.32 (0:3 — бол). Дюрягин (Юксеев, Локтев), 36.47 (0:4 — бол). Васильев (Курдюков), 40.35 (1:4).

«Ценг Тоу»: Дорожко (Яковлев, 40.00); Курдюков — Рыжих, Васильев — Белухин — Швецов; Лысенко — Чжан, Кузнецов — Хабаров — Епимахин; Торорков — Парфирьев, Гайсин — Галеев — Кожевников; Чень, Ибраев — Шампанских — Зенчиков.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лукин — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Рубан — А.Шевченко — Шубин; Рябоконов, Скобелев — Пархоменко — Бутузов.

Броски: 23 — 40

Вбрасывания: 31 — 22

Штраф: 31 — 2

«Металлург» провел заключительный матч выездной серии в Китае. Соперником нашей команды стал занимающий последнее место в конференции «1» «Ценг Тоу». В стартовом периоде встречи команды отвечали атакой на атаку, но при достаточно открытом хоккее счет открыть не удалось. «Металлург» один раз за 20 минут сыграл в меньшинстве, но уверенно выстоял в формате 4 на 5.

Во 2 периоде новокузнечане нарастили давление на ворота соперника. В одном из эпизодов Кирилл Маслов хлестко щелкнул от правого борта — голкипер зафиксировал шайбу у себя. И уже в следующей смене ведущее звено «Металлурга» организовало взятие ворот: Даниил Ердаков выкатился на оперативный простор и поразил сетку — 1:0.

«Ценг Тоу» вскоре мог сравнять счет, однако Андрей Литвинов спас нашу команду после замыкания с пятачка. Пришлось всерьез вступить в игру нашему голкиперу и после ошибки в собственной зоне, из-за которой последовал опасный бросок Максата Ибраева со средней дистанции — Литвинов эффектно забрал шайбу, летевшую в правый верхний угол.

Реализовывать свои моменты сегодня лучше получалось у «Металлурга» — и наша команда это отлично продемонстрировала, еще три раза отличившись до окончания 2 периода. Сначала Дмитрий Лукин выполнил своевременную передачу от левого борта, и Антон Рубан с короткой дистанции замкнул — 2:0. Отметим, что для Рубана это 2 заброшенная шайба в чемпионате, нападающий забивает в двух встречах кряду.

Затем «Металлург» дважды получил возможность поиграть в большинстве. На реализацию первой попытки ушло чуть более полуминуты: Денис Дюрягин сделал счет 3:0. Следующий розыгрыш продлился менее полутора минут, и Дюрягин оформил дубль — 4:0!

В 3 периоде «Ценг Тоу» удалось отыграть одну шайбу. В дальнейшем «Металлург» немало времени провел в большинстве, получив шанс реализовать и 5-минутный, и 2-минутый штраф соперника, однако счет больше не изменился. 4:1 — «Металлург» пятой подряд победой завершил выездную серию в Китае!

Следующий матч новокузнечане проведут на домашнем льду. 20 декабря «Металлург» примет тольяттинскую «Ладу».