ОВЕРТАЙМ
10/12/2019

«ОРДЖИ» — «Металлург» — 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1)

10 декабря. Пекин. Ледовый спортивный клуб.

Голы: Тянулин (Бабинцев), 20.46 (1:0). Бабинцев (Абрамов), 25.31 (2:0). Поляков (Ердаков), 27.28 (2:1). Юксеев (Малетин), 44.15 (2:2). Дюрягин, 45.02 (2:3). Шин (Швиденко, Забабурин), 48.46 (3:3). Локтев (Дюрягин), 61.23 (3:4).

«ОРДЖИ»: Лием; Борисов, Ши, Рыбницкий, Мишаков, Швиденко, Насыбуллин, Чжан Чзяци; Чжу Цзыян, Цзо Тянью, Столяров, Тянулин, Бабинцев, Шин, Джаспер, Макаров, Забабурин, Абрамов, Хуан Пэн, Михасенок.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Жданов — Акишин, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Лукин — Юксеев, Рубан — А.Шевченко — Аскаров; Рябоконов, Лудцев — Скобелев — Малетин.

Броски: 28 — 28

Вбрасывания: 32 — 28

Штраф: 4 — 8

Сегодня наша команда провела первый из трех матчей в Китае. Соперником стал занимающий лучшее место из числа соперников по выездной серии пекинский «ОРДЖИ». В стартовом периоде была равная игра. Хозяева льда могли открыть счет в большинстве, когда после добивания наносил бросок Михаил Абрамов — выручил Андрей Литвинов. В свою очередь «Металлург» затем в формате 5 на 4 тоже был близок к успеху, но с броском Дениса Дюрягина справился Джордан Лием.

В начале второго периода соперник реализовал момент — Артур Тянулин вышел 1 на 1 с вратарем и забросил шайбу — 0:1. На 24 минуте «Металлург» имел реальный шанс отыграться — Максим Кицын сделал несколько бросков, в том числе с пятака — голкипер «ОРДЖИ» был надежен. Китайский клуб же использовал и свой следующий момент: Михаил Абрамов доставил шайбу на пятак и Семену Бабинцеу оставалось только переправить ее в ворота с близкого расстояния — 0:2.

На 28 минуте «Металлург» сократил отставание. Даниил Ердаков сделал передачу на дальнюю штангу и шайба, рикошетом от конька Валерия Полякова, пересекла линию. Арбитры засчитали взятие ворот после просмотра видео — 1:2. Соперник далее мог снова создать разрыв в счете в два гола, но после атаки 2 в 1 и завершения Тянулина выручил Литвинов.

На 44 минуте сравнять результат мог Антон Рубан, нападающий атаковал с пятака — Лием справился. Но уже в следующей смене шайба все-таки оказалась в воротах «ОРДЖИ», цели достиг дальний бросок Александра Юксеева — 2:2! Следом «Металлург» отличился еще раз — Денис Дюрягин вошел в зону, прошел к воротам и сам же завершил атаку, поразив ближний угол — 3:2!

Теперь пришла очередь отыгрываться уже для «ОРДЖИ». Хозяева на 49 минуте забросили шайбу при игре на добивании, отличился Райли Шин — 3:3. Новокузнечане на 53 минуте могли ответить голом Полякова — вратарь эффектно спас. Китайский клуб тоже имел моменты, поиграл в большинстве, но основное время встречи победителя не выявило. А в овертайме волевую победу «Металлургу» принес бросок Александра Локтева — 4:3!

12 декабря новокузнечане проведут поединок против «КРС-БСУ».