БУЛЛИТЫ
06/11/2019

«Номад» — «Металлург» — 4:5 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

6 ноября. Нур-Султан. ДС «Казахстан». 308 зрителей.

Голы: Орехов (Гурков, Асетов), 9.07 (1:0 — бол). Верещагин (Гатиятов), 9.56 (2:0). Чернов (Пархоменко, Малетин), 17.00 (2:1). Гурков (Панюков, Асетов), 23.35 (3:1 — бол). Акишин (Поляков, Шубин), 35.07 (3:2). Орехов (Панюков), 53.22 (4:2 — бол). Ердаков (Кириллов), 53.48 (4:3). Поляков (Ердаков, Дюрягин), 59.31 (4:4). Поляков, 65.00 (4:5 — бул).

Серия буллитов: Зырянов — вратарь (0:0). Разумняк — вратарь (0:0). Лудцев — гол (0:1). Асетов — вратарь (0:1). Пархоменко — гол (0:2). Панюков — вратарь (0:2). Поляков — гол (0:3).

«Номад»: Каратаев; Шалапов — Клещенко, Гурин — Д.Шевченко — Евдокимов; Орехов — Болякин, Панюков — Гурков — Асетов; Бухряков — Полохов, Разумняк — Сн.Данияр — Акользин; См.Данияр — Пелевин, Верещагин — Макеев — Гатиятов.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Кириллов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Акишин — Жданов, Шубин — Сарваров — Зырянов; Юксеев — Соколов, Лудцев — Пархоменко — Малетин; Глазков, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин.

Броски: 28 — 40

Вбрасывания: 31 — 38

Штраф: 6 — 14

Во втором матче против «Номада» новокузнечане довольно быстро могли повести в счете. В исполнении Юксеева получилась отличная диагональ от синей линии на Пархоменко, но тот с острого угла отправил шайбу в выкатившегося вратаря. В целом первый период проходил в равной борьбе, но поначалу «Металлург» был ближе к тому, чтобы отличиться. Кириллов выдал шикарный сольный проход по центру, после броска Алексея голкипер остановил шайбу щитком, а Дюрягин с короткой дистанции добил ее в сетку. Однако судья-видеогол усмотрел в данном эпизоде, что ворота были сдвинуты до их взятия, поэтому гол засчитан не был.

Как и во вчерашнем матче, хозяевам удалось реализовать лишнего. Орехов послал шайбу в сетку, а спустя 49 секунд уже в равных составах отличился Верещагин — 0:2. Впрочем, «Металлург» это не надломило, и Чернов броском с ползоны прошил вратаря — 1:2. Вскоре Локтев в контратаке мог делать счет 2:2, но замыкание с пары метров оказалось немного неточным.

Во втором игровом отрезке «Номаду» вновь удалось отличиться за счет реализации лишнего. Гурков на дальней штанге замкнул передачу — 1:3. Довольно быстро «Металлург» мог вернуть отставание только в одну шайбу. Зырянов с правого края пролез на пятачок, но переиграть Каратаева в ближнем бою не получилось. Затем Лудцев, выбежав один на один с голкипером, заработал две минуты большинства, которые новокузнечане не реализовали. Тем не менее, до перерыва нашей команде все-таки удалось отличиться. Поляков с разворота с правого края выложил передачу в центр, и Акишин послал шайбу в сетку — 2:3.

В третьем периоде «Металлург» пытался сравнять счет, однако следующая заброшенная шайба оказалась за «Номадом», который в третий раз за вечер реализовал большинство. Впрочем, уже спустя 26 секунд Кириллов отдал передачу в правый круг вбрасывания под бросок сходу, и Ердаков оказался точен — 3:4. В оставшееся время «Металлург» устроил финальный штурм ворот соперника, поменял Литвинова на шестого полевого и спас игру. Поляков после передачи Ердакова с короткой дистанции поразил сетку — 4:4. Он же принес волевую победу нашей команде, отметившись решающим броском в серии буллитов — 5:4.

«Металлург» завершил выездную серию из 8 матчей. Следующий матч наша команда проведет в Новокузнецке 11 ноября. Соперником будет «Зауралье» из Кургана.