1
24/10/2019

«Торос» — «Металлург» — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

24 октября. Нефтекамск. Ледовый дворец «Торос». 1100 зрителей.

Голы: Анохин (Шевченко, Амиров), 10.03 (1:0 — бол). Пачин (Шевченко, Амиров), 13.23 (2:0). Поляков (Кицын, Маслов), 53.54 (2:1).

«Торос»: Сохатский; Воронин — Гареев, Дубровский (А) — Емелин — Голованов (К); Цулыгин — Банников (А), Гиматов — Бобылев — Алалыкин; Анохин — Петрищев, Пачин — Шевченко — Амиров; Рубинчик, Скориков — Абдеев — Анкудинов, Козлов.

«Металлург»: Печурский; Юксеев — Э. Шевченко, Шашков — Локтев — Дюрягин; Маслов — Кириллов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Жданов — Акишин, Лудцев — Сарваров — Бутузов; Галеев, Скобелев — А. Шевченко — Малетин.

Броски: 39 — 36

Вбрасывания: 28 — 21

Штраф: 4 — 12

«Металлург», несмотря на активное начало матча в Нефтекамске, довольно быстро остался в меньшинстве. Впрочем, новокузнечане успешно нейтрализовали все угрозы. Печурскому пришлось серьезно вступить в игру после броска из центра зоны и последующего добивания Гиматова с левого края — наш голкипер справился.

В равных составах при одинаковом содержании хоккея со стороны обеих команд новокузнечане выглядели острее в нападении. Так, Кицын в одном из моментов прорвался на ударную позицию и произвел бросок низом со средней дистанции — щитком отразил Сохатский. В следующем эпизоде Кицын выложил шайбу Полякову, тот с неудобной руки пытался бросить, а Максим потом сам пошел на добивание — оборона «Тороса» справилась с натиском двух лидеров «Металлурга» по результативности.

Вскоре «Металлург» вновь остался в меньшинстве, и на сей раз «Торос» реализовал лишнего. Анохин с пятачка добил шайбу в сетку — 0:1.

«Металлург» вполне мог отыграться: Шашков с неудобной руки с ползоны атаковал — вратарь укротил шайбу. Затем Ердаков вылетел один на один, но переиграть Сохатского не сумел. «Торос» же свой шанс реализовал: Пачин с левого края пролез к пятачку и со второй попытки послал шайбу в сетку — 0:2.

До первого перерыва наша команда продолжила создавать хорошие моменты. В одном из таких вновь в центре внимания оказалось ударное сочетание Кицын — Поляков — Ердаков. Валерий пытался послать шайбу уже в полупустые ворота, но Сохатский в падении сумел достать до нее клюшкой. «Металлургу» также представилась возможность поиграть в большинстве, но с бросками Лудцева и Юксеева нефтекамцы справились.

Второй период прошел с преимуществом хозяев льда. Шайба стала чаще оказываться возле владений нашей команды, впрочем, развить успех у «Тороса» не получилось — оборона «Металлурга» во главе с Печурским свела на нет все усилия нефтекамских хоккеистов. Новокузнечане, несмотря на игру «вторым номером», создали несколько хороших моментов в контратаках. Так, Ердаков низом опасно бросал из-под защитника — не без труда справился Сохатский. Затем Кицын прорвался по правому флангу, но броску капитана «Металлурга» немного не хватило точности.

Оставшись в меньшинстве, новокузнечане также организовали контратаку — два в одного — но Александр Шевченко бросил мимо цели. Наиболее реальный шанс сократить отставание в счете возник под занавес второго периода. Маслов получил шайбу в центре чужой зоны и с неудобной руки бросил с разворота — Сохатский вправо от себя отбил, а Дюрягин оказался первым на добивании — в штангу угодила шайба после атаки Дениса!

В третьем периоде рисунок игры не претерпел особых изменений.

«Металлург» продолжил периодически создавать весьма опасные моменты у ворот Сохатского. На 48 минуте Ердаков после отменной комбинации с участием партнеров по звену завершал ее броском с острого угла — чуть не хватило точности, чтобы замкнуть пустой угол.

Новокузнечане ближе к концовке третьего периода стали наращивать давление на соперника, что привело к удалению в составе «Тороса». И на 54 минуте нашей команде удалось отыграть одну шайбу. Оштрафованный игрок хозяев уже появился на льду, но атака «Металлурга» продолжилась, и Поляков с острого угла поразил сетку — 1:2. Не прошло и минуты, как Дюрягин мог сравнять счет: Денис вылетел к воротам соперника за счет индивидуальных усилий, но переиграть Сохатского не получилось. Даже несмотря на двухминутный штраф Кириллова, новокузнечане в оставшееся время могли отыграться: Поляков перехватил шайбу после ошибки соперника, но броском с пятачка послал ее прямо во вратаря. В итоге, счет не изменился — 1:2.

Следующий матч наша команда проведет 26 октября в Альметьевске против «Нефтяника».