«Металлург» — «Торпедо» — 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)

13 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2752 зрителя.

Голы: Тарасов (Молодцов, Виноградов), 07.49 (0:1). Юксеев (Чернов, Кириллов), 13.11 (1:1 — бол). Ердаков (Кириллов), 18.40 (2:1 — бол). Рымарев (Шин, Игнашин), 20.23 (2:2). Жданов (Э.Шевченко, Бутузов), 22.01 (3:2). Поляков (Кицын, Ердаков), 22.28 (4:2). Таратунин (Лихотников, Полозов), 32.39 (4:3 — бол). Поляков (Кицын, Ердаков), 38.03 (5:3). Локтев (Дюрягин, Чернов), 58.59 (6:3).

«Металлург»: Литвинов; Э.Шевченко — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Галеев — Кириллов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Акишин — Щукин, Казаков — А.Шевченко — Шашков; Жданов, Лудцев — Сарваров — Бутузов.

«Торпедо»: Сидоров (Перевозчиков, 22.28); Молодцов — Виноградов, Шин (А) — Игнашин — Рымарев; Таратунин — Громов (К), Лихотников (А) — Полозов — Сироткин; Ершов — Антоновский, Куракин — Тарасов — Титов; Быков, Караваев — Гренц — Шестаков.

Броски: 31 — 36

Вбрасывания: 30 — 25

Штраф: 6 — 4

Новокузнечане активно отыграли стартовый период. «Металлург» владел преимуществом, много времени провел в атаке, но при этом счет открыла не наша команда. На 8 минуте Александр Тарасов подставил клюшку перед воротами, изменив движение шайбы — 0:1. Хозяева площадки сравняли результат на 14 минуте в большинстве — Александр Юксеев мощно щелкнул — 1:1!

Хороший момент, чтобы вывести «Металлург» вперед, имели Максим Казаков и Никита Шашков, вышедшие 2 в 1. Казаков здорово разобрался в ситуации и отдавал под бросок Шашкову на пустой угол, однако завершить атаку попаданием в створ не получилось. На 19 минуте новокузнечане свою игровую инициативу воплотили в реализацию еще одного большинства — Даниил Ердаков сделал счет 2:1!

Уже через 23 секунды после начала второго периода Евгений Рымарев забросил вторую шайбу в ворота Андрея Литвинова — 2:2. Наша команда с ответом затягивать не стала: после позиционной атаки Егор Жданов накатился по краю и замкнул в касание — 3:2! А через 27 секунд отрыв в счете увеличил Валерий Поляков — 4:2!

В середине второго периода команды обменялись моментами: у «Металлурга» в створ не попал Максим Кицын, а Никита Титов не реализовал выход 1 на 1 — Литвинов эффектно выручил в этой ситуации. Вскоре наш голкипер здорово сыграл после атаки Тимура Таратунина, отразив шайбу.

На 33 минуте «Торпедо» сократило отставание — Таратунин в большинстве бросил от синей линии, и шайба от перекладины оказалась за линией ворот — 4:3. Усть-каменогорцы заметно прибавили в содержании своей игры и по ходу периода получили еще одно численное преимущество. Было опасно, но «Металлург» не пропустил. А незадолго до перерыва наша команда отличилась в пятый раз — Поляков оформил дубль — 5:3!

Усть-каменогорцы имели возможности, чтобы приблизиться в счете, но Литвинов действовал отлично. Новокузнечане также могли отличиться, Поляков мог сделать хет-трик, но в итоге на результат повлиять удалось только Александру Локтеву — 6:3! «Металлург» одержал шестую победу подряд в чемпионате!

14 октября команды проведут еще один матч на арене «Кузнецких Металлургов». Начало игры в 19:00.