«Металлург» — «Ростов» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

30 сентября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2223 зрителя.

Голы: Малетин (Пархоменко, Бутузов), 17.59 (1:0). Поляков (Малетин, Бутузов), 22.03 (2:0). Чернов (Дюрягин, Кириллов), 29.34 (3:0). Андреев (Туник), 52.03 (3:1). Локтев (Печурский), 58.52 (4:1 — мен., п.в.).

«Металлург»: Печурский; Маслов — Э.Шевченко, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Лукин — Кириллов, Кицын (А) — Поляков — Ердаков (К); Акишин — Щукин, Бутузов — Пархоменко — Малетин; Жданов, Лудцев — А.Шевченко — Шубин.

«Ростов»: Павлов (58.37 — 58.52); Шевчук — Борисов, Миргалиев — Леонов (А) — Мартынов; Царев — Степанов, Андреев — Мякинин (К) — Субботин; Топорков (А) — Цветков, Коробов — Горшков — Кузьменко; Антонов, Туник — Опалев — Алексеев.

Броски: 21 — 34

Вбрасывания: 19 — 31

Штраф: 20 — 6

Гости активно начали матч. На первых минутах соперник провел несколько опасных атак, создав голевой момент — защитник Михаил Степанов выкатился 1 на 1 с Александром Печурским, но переиграть нашего вратаря не сумел. «Металлург», постепенно минимизировав остроту действий «Ростова», в середине периода заработал большинство. Все 2 минуты новокузнечане провели в зоне южан, однако на результат это не повлияло. Открыть счет нашей команде удалось на 18 минуте. Савелий Малетин убежал 1 на 1 с голкипером и отправил шайбу в левый верхний угол, записав в свой актив первый гол в текущем сезоне — 1:0!

Второй период снова начался с момента у ворот «Металлурга». На ударной позиции находился Ранис Миргалиев — Александр Печурский выручил. Новокузнечане ответили атакой, которая завершилась результативно: Малетин завез шайбу в зону, оставил Полякову, и Валерий точно бросил — 2:0! После этого наша команда могла забивать еще, но большинство осталось без реализации, а после завершения накатившегося по центру Алексея Кириллова шайба прошла чуть мимо.

На 30 минуте «Металлург» увеличил отрыв в счете: Денис Дюрягин отдал такой пас на Артема Чернова, что нападающему оставалось попасть в пустой угол — 3:0! Ростовчане искали свой шанс в атаке, подходы у соперника были — Печурский действовал надежно. В большинстве гости переиграть Александра тоже не смогли.

В третьем периоде у новокузнечан проходили хорошие комбинации. Красивые шайбы могли забросить Денис Лудцев и Максим Кицын — немного не хватило везения в завершающей стадии. У «Ростова» как таковых шансов переломить течение встречи не возникало. Еще одно большинство гости оставили без реализации. В дальнейшем соперник организовал несколько опасных атак и на 53 минуте Савве Андрееву удалось размочить счет — 3:1. Добиться чего-то большего ростовчанам не удалось и наша команда довела дело до победы, в концовке встречи забросив еще одну шайбу в меньшинстве, в пустые ворота — 4:1!

Следующий матч «Металлург» проведет дома 2 октября. Соперником будет воронежский «Буран», начало игры в 19:00.