4
1
17/02/2018

«Южный Урал» — «Металлург» — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Чернов (Романцев, Петрухно), 0:24 (0:1). Куликов (Сметанин, Фахрутдинов), 11:39 (1:1). Музычко (Гавриленко), 13:15 (2:1 — бол). Соловьёв (Музычко, Чистяков), 47:29 (3:1). Сметанин (Куликов, Фахрутдинов), 59:22 (4:1 — п.в.).

«Южный Урал»: Перетягин; Куршук, Гавриленко, Репин, Рябоконов, Чистяков, Кропачёв, Манухов; Марченков, Музычко, Марзоев, Хацей, Кудрин, Манушин, Фахрутдинов, Сметанин, Соловьёв, Куров, Скатов, Куликов, Дорофеев.

«Металлург»: Касутин; Чурляев — Петрухно, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Скутар, Макаров — Кокшаров — Григоренко; Гуляев — Яценков, Шубин — Дюрягин — Малетин; Балдаев, Коростин (А) — Локтев — Мусин, Каницкий.

Броски: 29 — 23

Вбрасывания: 28 — 29

Штраф: 6 — 31

Нашей команде, которая уже обеспечила себе участие в играх плей-офф, понадобилось всего 24 секунды, чтобы поразить ворота «Южного Урала». Капитан «Металлурга» Артём Чернов выкатился в центр чужой зоны и превосходным броском отправил шайбу аккурат в правую девятку над плечом Дениса Перетягина.

В дальнейшем команды обменивались моментами. У хозяев Станислав Соловьёв, выкатившись на пятачок, не смог переиграть Ивана Касутина. А у новокузнечан Павел Яценков прикладывался от синей линии, да так что голкипер с огромным трудом перевёл шайбу за пределы площадки. Тем не менее, хоккеистам из Орска всё-таки удалось сравнять счёт. Фахрутдинов выехал из-за угла площадки, оставил шайбу Куликову, и тот с ползоны был точен, 1:1.

Вскоре хозяева получили возможность сыграть в большинстве, и «Южный Урал» вышел вперёд. Роман Музычко поразил сетку с правого края. Однако новокузнечане вполне могли уйти на перерыв и при равном счёте. В конце периода «Металлург» получил большинство, и Романцев отличной проникающей передачей выводил Медведева на ударную позицию, тот в касание атаковал с короткой дистанции, но голкипер спас хозяев.

Во втором периоде счёт не изменился. Несмотря на пять минут, проведенные в меньшинстве после удаления Юрия Кокшарова до конца встречи за атаку в область головы и шеи, наша команда в целом играла на равных с соперником. «Южный Урал» мало что смог соорудить в большом большинстве.

В третьем периоде «Металлург» отметился парой отличной позиционных атак, в ходе которых был близок сравнять счёт, но своими шансами воспользоваться не получилось. А вот «Южный Урал» на 48-й минуте провёл третью шайбу в наши ворота: Соловьёв замкнул прострел Музычко. Новокузнечане попытались спасти игру, сменив Ивана Касутина на шестого полевого, но получили четвёртую шайбу в свои ворота. Итог — поражение 1:4.

19 февраля нашу команду ожидает заключительный матч регулярного сезона ВХЛ. На выезде «Металлург» сыграет с «Горняком».