3
БУЛЛИТЫ
15/02/2018

«Челмет» — «Металлург» — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Безруков (Исаев), 01.33 (1:0). Романцев (Балдаев, Малетин), 12.42 (1:1). Подкорытов (Кравцов), 30.47 (2:1). Кокшаров (Григоренко, Макаров), 59.49 (2:2). Макаров, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Мошаров — мимо (0:0), Пархоменко — вратарь (0:0), Кравцов — вратарь (0:0), Каницкий — вратарь (0:0), Тертышный — вратарь (0:0), Дюрягин — гол (0:1), Зиновьев — мимо (0:1), Макаров — гол (0:2).

«Челмет»: Сухачев; Петриков (А) — Климонтов, Тридчиков (А) — Шолохов — Мошаров; Алексеев — Исаев, Зиновьев — Уфимцев — Безруков; Карпухин — Шепелев, Кравцов — Подкорытов — Тертышный; Лукин — Никулин, Афонасьевский — Шипин — Кориневский (К).

«Металлург»: Литвинов (59.41 — 59.49); Чурляев — Петрухно, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Скутар, Макаров — Кокшаров — Григоренко; Яценков — Гуляев, Шубин — Пархоменко — Дюрягин; Балдаев, Коростин (А) — Локтев — Малетин, Каницкий.

Броски: 48 — 37

Вбрасывания: 34 — 36

Штраф: 4 — 6

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Челябинцам удалось открыть счет уже в начале поединка — Иван Безруков сыграл результативно на 93 секунде встречи — 0:1. «Металлург» на это ответил голом в исполнении своего лучшего бомбардира Данила Романцева. Новокузнечане реализовали выход 2 в 1 и результат стал 1:1.

В начале второго периода наша команда имела отличный шанс выйти вперед, но Александр Локтев не реализовал момент 1 на 1. В свою очередь челябинцы, вскоре получившие 4 минуты большинства, также не воспользовались возможностью изменить счет. Причем новокузнечане так отыграли в меньшинстве, что шайба до ворот Андрея Литвинова практически и не доходила.

Что не удалось у «Челмета» в большинстве, то вышло в равных составах. Гол, своей хитрой передачей, создал уходивший за ворота Виталий Кравцов — Александру Подкорытову после такого паса оставалось в касание точно бросить в ближний угол — 1:2. «Металлург» мог отыграться после ошибки нападающего челябинцев, которая привела к контратаке Романцева, но забросить шайбу не получилось.

В третьем периоде челябинцы чуть не отличились в третий раз: после первого броска шайба попала в штангу, а после второго спас Литвинов. Новокузнечане в итоге, как и в предыдущем поединке в Нижнем Тагиле, сумели отыграться на последней минуте. «Металлург» заменил голкипера на полевого хоккеиста, шайбу доставили в зону соперника и Юрий Кокшаров на пятаке обыграл Владислава Сухачева — 2:2! Наша команда сравняла результат за 11 секунд до завершения основного времени!

Овертайм победителя не определил, а в серии буллитов «Металлург» был сильней! Волевая победа новокузнечан! Предпоследний матч в регулярном чемпионате наша команда проведет 17 февраля в Орске против «Южного Урала».