БУЛЛИТЫ
Зауралье
02/02/2018

«Металлург» — «Зауралье» — 3:4 (2:3, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Медведев (Скутар, Романцев), 06.28 (1:0 — бол). Кротиков (Цыганов, Железков), 12.57 (1:1). Цыганов (Железков), 14.40 (1:2). Шубин (Балдаев, Макаров), 18.11 (2:2). Сандер (Исаев), 18.30 (2:3). Мусин (Кокшаров), 38.35 (3:3). Исаев, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Чернов — вратарь (0:0), Складниченко — вратарь (0:0), Макаров — вратарь (0:0), Болтанов — вратарь (0:0), Медведев — вратарь (0:0), Исаев — гол (0:1), Мусин — вратарь (0:1), Цыганов — вратарь (0:1), Бутузов — мимо (0:1).

«Металлург»: Касутин; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Коростин (А) — Кокшаров — Мусин; Яценков — Гуляев, Макаров — Локтев — Шубин; Петрухно, Бутузов — Пархоменко — Малетин, Каницкий.

«Зауралье»: Загидулин; Виксна (А) — Бобряшов, Болтанов — Складниченко — Князев (А); Ольшанский — Чечин (К), Исаев — Первухин — Сандер; Луканин — Кротиков, Цыганов — Железков — Безносов; Шакуров, Сероух — Тымченко — Пищальников, Меньшиков.

Броски: 40 — 50

Вбрасывания: 35 — 22

Штраф: 10 — 14

Всего 23 секунды прошло с начала матча как «Зауралье» нарушило правила. Новокузнечане большинство не реализовали, а на 3 минуте уже «Металлург» остался в меньшинстве. Гости численным преимуществом тоже не воспользовались, но с выходом у нашей команды пятого хоккеиста соперник чуть не открыл счет — Иван Касутин спас после броска Дениса Цыганова. Новокузнечане, на 6 минуте получившие еще одно большинство, ответили своим моментом: Савелий Малетин завершал с пятака — надежно сыграл вратарь.

Большинство «Металлургу» реализовать все-таки удалось. Павел Медведев первым сыграл на добивании — 1:0! Следом в равных составах имел шанс Артем Чернов, но увеличить отрыв в счете не вышло. Новокузнечане, после этого выстоявшие в меньшинстве — здорово играл Касутин, в равных составах позволили «Зауралью» отыграться — 1:1. Не прошло и 2 минут после этого, как счет стал уже 1:2 не в нашу пользу.

На 19 минуте Алексей Шубин сделал результат равным — 2:2, однако стартовый период завершился в пользу гостей, которые сегодня впервые вышли на лед под руководством исполняющего обязанности главного тренера Альберта Логинова. Денис Сандер отличился через 19 секунд после того, как шайба побывала в воротах Артема Загидулина — 2:3.

Во втором периоде команды создали не меньшее число моментов, чем было в первом. Но использован из их числа оказался только один. Причем голу в ворота «Зауралья» предшествовало несколько рикошетов, которые в итоге сыграли в пользу «Металлурга» — Илье Мусину оставалось попасть по шайбе с метра, и удача оказалась на стороне нашего форварда — 3:3! За 16 секунд до окончания периода Юрий Кокшаров мог вывести новокузнечан вперед — выручил Загидулин.

В третьем периоде хорошие шансы забить четвертый гол имел Данил Романцев — и в равных составах, и в большинстве, однако результат не изменился. На 54 минуте наша команда получила отличный шанс все же поменять ситуацию в свою пользу — соперника наказали двойным малым штрафом — «Зауралье» отразило атаки «Металлурга», а за 2:44 до окончания основного времени встречи гости взяли таймаут. Новокузнечане после этого продолжили играть первым номером, но избежать овертайма не удалось. Причем начать его нашей команде предстояло в меньшинстве.

«Зауралье», практически весь третий период отыгравшее от обороны, свой шанс в формате 4 на 3 в дополнительное время не использовало, хотя и почти все 2 минуты провело в нашей зоне — хоккеисты «Металлурга» действовали самоотверженно и несколько раз ловили шайбу на себя. За 2:24 до сирены большинство заработали новокузнечане — правила были нарушены на Романцеве. Однако выявить победителя не удалось и в овертайме.

В серии буллитов удача оказалась на стороне «Зауралья» — 3:4. Следующий матч «Металлург» проведет 4 февраля против «Рубина». Начало последней домашней игры новокузнечан в регулярном чемпионате в 13:00.