«Металлург Нк» — «Торпедо У-К» — 2:3 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Торпедо У-К
31/01/2018

«Металлург» — «Торпедо» — 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Мусин (Кокшаров, Коростин), 11.42 (1:0 — бол). Бутузов (Шубин), 18.53 (2:0). Бердников (Далхейсен, Соренсон), 28.39 (2:1). Шестаков (Сауторн), 55.26 (2:2 — бол). Коротков (Метальников), 61.42 (2:3)

«Металлург»: Касутин; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Крикуненко — Локтев; Чурляев — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Мусин; Петрухно, Шубин — Пархоменко — Бутузов, Каницкий.

«Торпедо»: Гаврилов; Быков — Метальников, Торяник — Н.Иванов — Коротков; Сауторн — Далхейсен, Бердников — И.Иванов (А) — Соренсон; Ибатуллин — Тунхузин (А), Шин — Игнашин — Рымарев (К); Забавин, Белозеров — Шестаков — Куракин.

Броски: 39 — 45

Вбрасывания: 35 — 30

Штраф: 10 — 4

По стартовым минутам встречи шла равная игра. Каждая из команд имела хорошие шансы, чтобы открыть счет. Торпедовцы после ошибки в своей зоне чуть не пропустили шайбу от Ильи Мусина — спас Андрей Гаврилов, который в предыдущем чемпионате получил неплохую практику в КХЛ в составе «Салавата Юлаева». У гостей под бросок при позиционной атаке в нашей зоне выводили Леонида Метальникова — надежно сыграл Иван Касутин.

Устинка первой получила право поиграть в большинстве в матче, но возможность отличиться не использовала. А вот «Металлург» в своем численном преимуществе преуспел: за 1 секунду до выхода оштрафованного хоккеиста Илья Мусин воспользовался тем, что остался без опеки и после передачи в касание отправил шайбу по назначению — 1:0! Кстати, новокузнечане могли реализовать это большинство и пораньше, однако после наброса от синей линии Марка Скутара и последовавшего подставления клюшки Артемом Черновым шайба попала в штангу.

Открыв счет, «Металлург» завладел игровым преимуществом — за 20 минут в створ новокузнечане нанесли 18 бросков. Было создано сразу несколько хороших моментов, один из которых, в результате контратаки из своей зоны, завершился результативным выходом 1 на 1 с голкипером Станислава Бутузова. Нападающий технично разобрался с Гавриловым — 2:0!

Во втором периоде команды сообща показали очень интересный атакующий хоккей, который в таких случаях принято называть открытым. Голевых моментов создано оказалось много, а вот реализован был только один. Экс-нападающий «Металлурга» Роман Бердников удачно сыграл на добивании — 2:1. В остальных случаях превосходно действовали голкиперы, а Иван Касутин пару раз заслуженно срывал аплодисменты трибун за эффектные сэйвы. Новокузнечане, при наличии удачи в завершающей стадии, в данном игровом отрезке вполне могли организовать себе серьезный задел для будущей победы, но Гаврилов был явно против такого развития событий.

В середине третьего периода «Торпедо», исходя из счета проводившее больше времени в нападении, заработало большинство, но ничего опасного Устинка создать не смогла. А вот «Металлург», надежно отыграв вчетвером, в равных составах чуть сразу не забил — выручил вратарь после броска Павла Медведева. Затем у новокузнечан последовало еще одно удаление, и вот тут гости сумели сделать счет равным. Аркадий Шестаков точен — 2:2, усть-каменогорцы уходят от поражения в основное время. А в овертайме «Торпедо» удалось провести результативную контратаку, и Владимир Коротков приносит победу сопернику. Наша команда уступает 2:3 и получает в свой актив 1 очко.

Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке 2 февраля против «Зауралья».