4
1
20/01/2018

«Ермак» — «Металлург» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Пайор (Раенко, Зарипов), 02.07 (1:0). Чернов (Медведев, Романцев), 03.34 (1:1). Михайлов (Ишмаметьев, Карлин), 14.42 (2:1 — бол). Юшков (Горбунов), 29.15 (3:1). Шингареев, 48.16 (4:1).

«Ермак»: Хомутов; Ванин, Володин, Воронков, Фильченков, Милюков, Ишмаметьев, Воронин; Коньков, Раенко, Зарипов, Шингареев, Дубинин, Горбунов, Пайор, Яковлев, Юшков, Карлин, Михайлов, Коротков, Воробьев.

«Металлург»: Литвинов (Касутин, 54.11); Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Дюрягин — Григоренко; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Локтев; Щукин, Шубин — Крикуненко — Бутузов, Каницкий.

Броски: 36 — 19

Вбрасывания: 32 — 19

Штраф: 6 — 12

Матч в Ангарске для новокузнечан стал пятым подряд на выезде. Второй раз в сезоне «Металлург» проводил столь продолжительную серию поединков в гостях. «Ермак», опережавший перед сегодняшней встречей нашу команду на 2 очка, отличился первым. На 3 минуте Сергей Пайор удачно сыграл на добивании — 0:1. Однако не прошло и полторы минуты, как новокузнечане сделали результат 1:1. Выход 2 в 1 завершил Артем Чернов, забросивший 14-ую шайбу в чемпионате и сокративший отставание от главного снайпера «Металлурга» — Дениса Дюрягина, до одного гола.

На 12 минуте наша команда получила численное преимущество, но не реализовала его. А вскоре после этого «Металлург» нарушил численный состав и «Ермак» первое же свое большинство использовал: Дмитрий Михайлов, в свое время претендовавший на место в основном составе клуба КХЛ из Новокузнецка, отправил шайбу в ворота Андрея Литвинова — 1:2. До перерыва шайба еще раз пересекала линию ворот, опять же в большинстве, однако арбитры гол не засчитали, так как Валентин Милюков забил его ногой.

Начало второго периода осталось за «Металлургом». Наша команда играла активно и за первые 2 минуты после перерыва создала два отличных момента и получила большинство, но на счете это не сказалось. «Ермак» же в середине встречи сумел уйти в отрыв — 1:3. Еще в нескольких ситуациях здорово сыграл Литвинов, своими спасениями не позволивший хозяевам создать задел более чем в 2 гола.

Однако в заключительном игровом отрезке сопернику удалось в четвертый раз отличиться в поединке. Тимур Шингареев, в сезоне 2013/14 входивший в заявку нашего «Металлурга», сделал результат для новокузнечан 1:4. В концовке встречи после одной из атак, с которой наша команда справилась, Андрей Литвинов был вынужден покинуть ворота — на замену вышел Иван Касутин, восстановившийся после травмы. За отведенное время он голов не пропустил, но отыграться у новокузнечан, увы, не получилось. «Металлург» уступает после серии из 11 побед в чемпионате.

Следующий матч «Металлург» проведет 23 января. Впервые в 2018 году новокузнечане будут играть дома. Соперником нашей команды станет красноярский «Сокол». Начало встречи в 19:00.