2
4
06/01/2018

«КРС Хэйлунцзян» — «Металлург» — 2:4 (1:0, 0:4, 1:0)

Голы: Ху Ян (Скворцов, Лебедев), 15.36 (1:0). Чернов (Медведев), 25.23 (1:1). Кокшаров (Балдаев, Маслов), 28.01 (1:2 — бол). Медведев (Романцев), 31.53 (1:3). Чернов (Медведев, Скутар), 35.06 (1:4). Сквайрз (Мокин), 57.39 (2:4).

«КРС Хэйлунцзян»: Бояршинов (57.11 — 57.39, 58.14); Рыбницкий, Эрхардт, Гладун, Ху Тяньюй, Дубровин, Ян Минси, Хурри; Васильев, Сето, Лебедев, Сквайрз, Мокин, Скворцов, Новожилов, Чжан Цзэцэнь, Ху Ян, Сян Сюйдун, Гарифулин, Чэнь, Ин.

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Дюрягин — Локтев; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Малетин; Шубин — Крикуненко — Бутузов.

Броски: 31 — 24

Штраф: 6 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч в 2018 году. Новокузнечане в китайском Харбине встречались с фарм-клубом «Куньлуня». «Металлург» на поединок вышел имея в активе серию из 7 побед. Сегодня выигрышная серия была продолжена!

Первые минуты встречи прошли при равной игре, однако затем преимущество перешло к «Металлургу». Новокузнечане проводили больше времени в зоне атаки и организовали пару хороших подходов к воротам, однако переиграть голкипера не получилось. Хозяева изменили развитие поединка на 8 минуте, когда удаление получил Артем Чернов. «КРС Хэйлунцзян» численное преимущество не использовал, но после этого уже соперник стал активней действовать в нападении. В итоге это принесло результат клубу из Китая — Ху Ян нанес точный бросок из-под защитника — 0:1.

Отличившись на 16 минуте, вскоре хозяева имели еще один хороший шанс, когда завершал атаку Юрий Скворцов — Андрей Литвинов выручил в игровом моменте, а когда шайба все-таки еще раз побывала в наших воротах, арбитры определили, что гол был забит уже после остановки времени игры.

«Металлург» до перерыва свои моменты до результативных действий не довел. Зато во втором периоде новокузнечане отличились 4 раза. Тогда как «КРС Хэйлунцзян» в данном игровом отрезке остался с нолем — счет для нашей команды из 0:1 превратился в 4:1! Первую шайбу на 26 минуте забросил Чернов, сыгравший на добивании. Во втором случае отличился Юрий Кокшаров, поразивший пустые ворота после того как выход Георгия Бояршинова к борту обернулся неудачей. Третий гол для нашей команды стал юбилейным в чемпионате — 100-ым по счету, его автором стал Павел Медведев. Четвертую шайбу забросил капитан новокузнечан Артем Чернов, оформивший дубль. «Металлург» во втором периоде мог отличиться и еще большее количество раз, но в итоге остановился на четырех голевых атаках.

Такого голевого задела нашей команде хватило для успешного завершения поединка в Харбине. В третьей 20-минутке хозяева изменить исход не смогли — одной заброшенной шайбы для этого было явно недостаточно, и «Металлург» продлил свою победную серию, переиграв «КРС Хэйлунцзян» с разницей в 2 гола. Следующий матч новокузнечане проведут 8 января против еще одного китайского клуба «Ценг Тоу».