3
Торос
20/12/2017

«Металлург» — «Торос» — 5:3 (0:1, 4:2, 1:0)

Голы: Пименов (Лукин, Цулыгин), 01.20 (0:1). Дубровский, 26.06 (0:2 — мен). Пименов (Лукин), 29.18 (0:3). Коростин, 30.41 (1:3). Чернов (Петрухно), 31.06 (2:3). Шубин (Бутузов), 36.26 (3:3). Чернов (Романцев, Медведев), 37.37 (4:3). Дюрягин (Локтев), 49.33 (5:3).

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Бутузов; Локтев — Пархоменко — Коростин (А); Малетин, Каницкий.

«Торос»: Федотов (Хомченко, 37.37); Постников — Бочков (А), Дубровский (А) — Емелин — Баранов; Гришин — Банников, Черкасов — Гордеев (К) — Джиошвили; Цулыгин — Ващенко, Пименов — Шипов — Лукин; Грязев — Платонов, Афанасьев — Другов — Бобылев.

Броски: 30 — 24

Вбрасывания: 41 — 25

Штраф: 2 — 4

После 2 минут встречи «Металлург» мог вести в счете 2:0. Новокузнечане создали пару верных возможностей, чтобы отличиться, но моменты Юрия Кокшарова и Константина Пархоменко к взятию ворот не привели. А «Торос» первым же броском в створ Андрея Литвинова сумел выйти вперед — 0:1.

По ходу первого периода «Металлург» действовал опасней в атаке. Но забить гол до перерыва не получилось. Особенно были близки к тому, чтобы забросить шайбу Константин Макаров и Станислав Бутузов, однако замкнуть передачи в пустой угол ворот не удалось.

Второй период снова начался с моментов для нашей команды: Алексей Шубин попал в перекладину, а затем новокузнечане получили большинство. Но численное преимущество к его реализации не привело. К тому же «Торос» воспользовался потерей шайбы и Егор Дубровский, убежав в контратаку, сделал счет 0:2. К середине встречи гостям удалось отличиться еще — 0:3. Однако «Металлург» не думал сдаваться и проявил волевой характер!

За 7 минут во второй половине периода новокузнечане забросили 4 безответные шайбы! «Торосу» не помог даже таймаут, который команда гостей взяла еще когда счет был в их пользу 3:2. Сергей Коростин, Артем Чернов, оформивший дубль, и Алексей Шубин результат 0:3 превратили в 4:3! Успевший дебютировать в текущем чемпионате за «Салават Юлаев» голкипер Нефтекамска Иван Федотов, рост которого, кстати, 201 см, отправился на скамейку запасных.

В третьем периоде «Металлург» переиграл и вышедшего на замену Павла Хомченко. Лучший снайпер нашей команды Денис Дюрягин создает новокузнечанам отрыв — 5:3! И Новокузнечане завершают драматичный поединок в свою пользу и одерживает пятую победу подряд в чемпионате!

Следующий матч наша команда проведет 22 декабря против «Нефтяника», начало в 19:00.