1
4
13/12/2017

ХК «Саров» — «Металлург» — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

Голы: Скутар (Чернов, Романцев), 06.57 (0:1). Романцев (Яценков, Скутар), 12.57 (0:2). Романцев (Дюрягин), 24.08 (0:3). Романцев (Локтев, Коростин), 30.17 (0:4). Тесленко (Мищенко), 53.30 (1:4).

ХК «Саров»: Тихомиров (Суханов, 30.32); Швалев — Тесленко, Мищенко — Вилков — Коньков; Парфирьев — Калинин, Мисников — Носков — Коннов; Курбатов — Медведев, Лазарев — Есаян — Горбунов; Фаткуллин, Смолин — Ряшенцев — Грибов.

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Михайлов, Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Шубин; Локтев — Каницкий — Коростин (А); Пархоменко, Малетин.

Броски: 15 — 23

Вбрасывания: 20 — 30

Штраф: 8 — 12

Новокузнечане очень продуктивно провели стартовый период. «Металлург» перебросал хозяев в 2 раза, что отразилось и на результате по итогам 20 минут встречи — наша команда отличилась дважды, а соперник переиграть в воротах Андрея Литвинова не смог.

«Саров» уже по первым минутам был вынужден больше времени проводить в защите. И в ходе оной из атак на свои ворота хозяева льда ошиблись позиционно, оставив без опеки Марка Скутара — один из самых результативных защитников ВХЛ технично бросил верхом — 1:0!

Соперник, пропустив, после этого имел два хороших шанса отыграться. Так Роман Горбунов выкатывался практически 1 на 1, но не попал в створ. Не реализовал «Саров» и выход 1 в 0 в меньшинстве, опять же нанеся в завершении неточный бросок. «Металлург», не реализовав большинство, с выходом оштрафованного экс-новокузнечанина Тимура Фаткуллина, увеличил преимущество в счете. Данил Романцев, занимающий 1 место в команде по набранным очкам, результативно завершил индивидуальный проход — 2:0!

К исходу первого периода новокузнечане могли отличиться и в третий раз, проведя атаку 2 в 1, но в данной ситуации хозяев спас голкипер. Кстати, «Саров», до сегодняшнего матча, по результатам отдельно взятых первых периодов в лиге занимал 4 место. «Металлург» фарм-клубу нижегородского «Торпедо» статистику подпортил.

Во втором периоде «Металлург» забил еще 2 гола. Оба раза отличился Данил Романцев, оформивший хет-трик! Сначала новокузнечане отлично поборолись в углу площадки, следствием чего стал результат 3:0, а затем соперник оставил нашего нападающего без присмотра рядом с воротами и форвард переиграл вышедшего на замену Андрея Суханова — 4:0!

До перерыва в воротах «Сарова» побывала и пятая шайба, которую опять же по назначению отправил Романцев, однако арбитры гол не засчитали, зафиксировав нахождение в площади ворот Дениса Дюрягина.

Соперник во втором периоде дважды получал большинство, однако изменить счет у него не вышло. Максимум, что удалось сделать, так это увеличить статистику бросков в створ. Если в первом игровом отрезке их у «Сарова» было 5, то теперь стало 6.

В заключительном периоде «Металлург» позволил нанести сопернику по воротам Литвинова еще меньше прицельных бросков — всего 4! Однако один из них все-таки обернулся для новокузнечан пропущенной шайбой и нашему голкиперу совсем немного не хватило, чтобы впервые в сезоне отыграть на ноль — 4:1. Кстати, победа «Металлурга» могла сегодня быть и крупней, но арбитры и в этом игровом отрезке не засчитали еще одно взятие ворот «Сарова».

Однако и без этого новокузнецкие хоккеисты уверенно довели дело до закономерной победы, которая стала для «Металлурга» третьей подряд на выезде! Теперь команда с отличным настроением будет готовиться к домашней серии игр, на которую мы приглашаем всех наших болельщиков! Ближайший поединок на арене «Кузнецких Металлургов» состоится уже в понедельник, 18 декабря, против «Молота-Прикамья». Начало игры в 19:00.