4
Буран
01/12/2017

«Металлург» — «Буран» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Бондарев, 06.59 (0:1). Ефремов (Суховерхов), 33.04 (0:2). Сидляров (Злобин), 47.53 (0:3). Ефремов (Сидляров), 50.46 (0:4 — бол). Дюрягин (Глазков), 56.22 (1:4).

«Металлург»: Литвинов; Глазков — Петрухно, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин (А); Щукин — Скутар, Шубин — Вихарев — Крикуненко; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Кокшаров — Локтев; Михайлов, Малетин — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

«Буран»: Заливин; Алексеев (А) — Банцерев (А), Федосеев — Акиньшин — Бондарев; Суховерхов — Геращенко, Злобин — Ефремов — Сидляров; Журиков (К) — Орлов, Маслов — Шипилов — Артамонов; Кузнецов — Ефимов, Луговой — Зотов — Мурзин.

Броски: 48 — 26

Вбрасывания: 35 — 25

Штраф: 27 — 4

Начало матча осталось за «Металлургом», новокузнечане владели преимуществом. Течение игры изменило удаление до конца поединка Кирилла Щукина. Наша команда осталась на 5 минут в меньшинстве, чем соперник воспользовался — 0:1.

«Металлург» свое большинство заработал на 16 минуте. Роман Крикуненко атаковал с пятака и имел явный шанс сделать результат равным — выручил Александр Заливин. После этого были моменты у Данила Романцева и Юрия Кокшарова, но их броскам немного не хватило точности. И стартовый игровой отрезок остался за воронежцами.

Во втором периоде к тому, чтобы сделать счет 1:1 был близок Алексей Шубин — после его броска спас голкипер. Отыграться со счета 0:1 у «Металлурга» в итоге не получилось. А «Буран» один из своих немногих шансов реализовал, воспользовавшись потерей шайбы нашей командой в средней зоне — Владислав Ефремов точно бросил из-под защитника — 0:2.

В третьем периоде «Буран» отличился еще раз и счет стал 0:3. На этом воронежцы не остановились. Далее сопернику удалось реализовать большинство — 0:4. Новокузнечане переиграть Заливина сумели на 57 минуте. Лучший снайпер «Металлурга» Денис Дюрягин сделал результат 1:4. С такими цифрами на табло и закончилась встреча.

Заключительный матч этой домашней серии «Металлург» проведет 3 декабря. В воскресенье соперником новокузнечан будет ХК «Рязань». Обращаем внимание на то, что игра на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 13:00.