2
СКА-Нева
27/11/2017

«Металлург» — «СКА-Нева» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Милехин (Петьков, Александров), 36.08 (0:1). Коренев (Тихонов, Семин), 51.16 (0:2 — бол).

«Металлург»: Литвинов (59.14); Глазков — Петрухно, Чернов (К) — Кокшаров — Дюрягин (А); Маслов — Скутар, Бутузов — Романцев — Крикуненко; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Локтев; Щукин, Коростин (А) — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

«СКА-Нева»: Мельничук (36.00 — 36.08); Чуркин (А) — Тихонов (А), Володин — Рычагов (К) — Орлович-Грудков; Крылов — Солянников, Жихарев — Мальцев — Гребенников; Семин — Валенцов, Коренев — М.Гимбатов — Конозов; Александров — Кныжов, Милехин — А.Гимбатов — Петьков.

Броски: 38 — 23

Вбрасывания: 23 — 31

Штраф: 14 — 12

Команды активно и на хороших скоростях провели первый период, создав большое число опасных моментов. Но счет открыт не был — отлично играли оба голкипера. У Алексея Мельничука, который в этом сезоне дебютировал в КХЛ, работы было побольше и один раз даже шайба пересекла линию его ворот: Денис Дюрягин после флангового прохода выкатился на пятак, на добивании играл Юрий Кокшаров, который и забил гол. Однако арбитры после видеопросмотра постановили, что шайба была заброшена в сдвинутые ворота.

У Кокшарова, помимо этого момента, был еще один отличный шанс открыть счет, как и у Артема Чернова — нападающие наносили броски с пятака — удача была на стороне «СКА-Невы». Без реализации оставил «Металлург» и единственное удаление в стартовом периоде.

Уже на первой минуте второго периода новокузнечане могли наказать за опрометчивую игру голкипера питерцев. Мельничук выкатился из ворот и ошибся с передачей, в результате шайба пришла прям на клюшку Чернову, но Артему все-таки помешали нанести прицельный бросок по пустым воротам, хотя момент был отличный.

Армейцы в этом игровом отрезке, по сравнению с первым, сбавили обороты. «Металлург» трижды подряд действовал в большинстве, численное преимущество не было реализовано. Гости же, когда новокузнечане впервые нарушили правила в матче, сумели использовать преимущество в одного игрока, причем не дожидаясь удаления — «СКА-Нева» открыл счет, реализовав отложенный штраф — 0:1. А в концовке периода, в меньшинстве, питерцы чуть не забили второй гол — дважды армейцы выходили 2 в 1, но отличиться не получилось.

Первое настоящее большинство в матче питерцы получили на 50 минуте. И сумели его реализовать. Счет для «Металлурга» стал 0:2. За 2:05 до завершения основного времени новокузнечане получили еще одно численное преимущество, а вместе с ним и реальную возможность переломить течение игры. Шанс забить был, но шансом он так и остался. А вскоре уже новокузнечане нарушили правила. И спастись от поражения не удалось.

Следующий матч «Металлург» проведет дома 29 ноября против питерского «Динамо», начало игры в 19:00.