3
1
23/11/2017

«СКА-Нева» — «Металлург» — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Бутузов (Крикуненко, Романцев), 01.20 (0:1). Володин, 40.53 (1:1 — бол). Алтыбармакян (Орлович-Грудков, Тихонов), 51.01 (2:1). Володин (Чуркин, Мальцев), 59.44 (3:1 — п.в.).

«СКА-Нева»: Мельничук; Чуркин (А) — Тихонов (А), Володин — Рычагов (К) — Орлович-Грудков; Александров — Кныжов, Полодян — Мальцев — Алтыбармакян; Крылов — Солянников, Крылов — Кукштель — Гребенников; Семин — Валенцов, Коренев — Гимбатов — Конозов.

«Металлург»: Литвинов (59.01 — 59.44); Глазков — Петрухно, Коростин (К) — Кокшаров — Дюрягин (А); Щукин — Скутар, Бутузов — Романцев (А) — Крикуненко; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Локтев; Михайлов, Малетин — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

Броски: 32 — 18

Вбрасывания: 39 — 28

Штраф: 8 — 6

Команды очень активно провели первый период в атаке. «Металлург» в нападении играл остро и по такому хоккею до перерыва мог отличиться минимум трижды. Новокузнечане реализовали свой первый же момент, поймав хозяев на ошибке — сразу трое наших нападающих ушли вперед после промаха питерцев, Роман Крикуненко, причем, выкатывался практически 1 в 0, но сам наносить бросок не стал и сыграл на Станислава Бутузова, который не оставил шансов голкиперу молодежной сборной России Алексею Мельничуку — 1:0!

После этого «Металлург» поиграл в большинстве, были шансы и в равных составах, но в стартовом периоде отличиться больше не получилось. «СКА-Нева» имел хорошие подходы к нашим воротам — здорово действовал Андрей Литвинов, несколько раз эффектно поймавший шайбу в ловушку.

Во втором периоде команды продолжили действовать на высоких скоростях. К середине игрового отрезка армейцы 4 минуты провели в меньшинстве — реализовать численное преимущество у новокузнечан не вышло, хотя «Металлург» был близок к успеху — поле броска Ивана Гуляева шайба попала в штангу. «СКА-Нева», несмотря на все старания, сравнять счет и в этом игровом отрезке не сумел.

Третий период наша команда начинала в меньшинстве и питерцы смогли отыграться — после рикошета шайба оказалась в воротах — 1:1. На 52 минуте хозяева вышли вперед — Андрей Алтыбармакян, в этом сезоне привлекающийся в основной состав СКА, вышел 1 на 1 с Литвиновым и сделал счет 1:2. На исходе основного времени встречи Данил Романцев имел шанс забить второй гол, но после броска самого результативного хоккеиста «Металлурга» шайба прошла мимо.

На последней минуте игры новокузнечане заменили голкипера на шестого полевого, однако уйти от поражения не получилось. А «СКА-Нева» забросил третью шайбу, в пустые ворота нашей команды — 1:3.

В понедельник у «Металлурга» будет возможность для реванша. 27 ноября армейцы выйдут на матч в Новокузнецке.