2
4
17/11/2017

«Буран» — «Металлург» — 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Голы: Банцерев (Коротеев), 19.57 (1:0 — бол.). Мусин, 28.59 (1:1). Шипилов (Топорков, Артамонов), 33.32 (2:1). Коростин (Басков, Романцев), 41.15 (2:2). Дюрягин (Кокшаров, Чернов), 47.14 (2:3). Дюрягин (Кокшаров, Чернов), 52.43 (2:4).

«Буран»: Гайдуллин; Топорков — Суховерхов, Дьяченко — Бондарев — Мурзин; Гайдаш — Банцерев, Коротеев — Горшков — Белозеров; Журиков — Орлов Е., Бешаров — Зотов — Луговой; Орлов М. — Богачев, Маслов — Шипилов — Артамонов.

«Металлург»: Литвинов; Васильченко (А) — Глазков, Чернов (К) — Кокшаров — Дюрягин; Щукин — Скутар, Коростин (А) — Романцев — Басков; Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Локтев; Михайлов, Караваев — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

Броски: 25 — 27

Вбрасывания: 28 — 25

Штраф: 2 — 20

На первых же секундах встречи отличный голевой момент был у нашей команды — Денис Дюрягин выходил 1 на 1 с вратарем, но шайба угодила в штангу. Затем командам предстоит долгое время играть в неравных составах, но реализовать преимущество никому не удается. По ходу стартовой двадцатиминутки опаснее выглядят воронежцы, Андрею Литвинову, кстати выступавшему за «Буран» в сезоне 2015/16 приходится неоднократно выручать свою нынешнюю команду. За 40 секунд до конца первого периода «Металлург» остается втроем. Хозяевам льда удается забить «в раздевалку» за 3 секунды до начала перерыва — Евгений Банцерев в позиционной атаке результативно стреляет от синей.

Во втором периоде уже Артуру Гайдуллину приходится активно работать в воротах — новокузнечане раз за разом опасно атакуют. Дважды по ходу периода были выходы 1 в 0, но Сергей Коростин и Данил Романцев свои шансы не реализовали. Сравнять счет на экваторе матча удается Илье Мусину, который подобрал шайбу за воротами, сделал дугу перед вратарем и забил с неудобной руки. Несмотря на преимущество «Металлурга» в атаке по ходу периода, забить удалось и воронежцам, игровой отрезок завершается при счете 2:1 в пользу «Бурана».

Заключительный отрезок матча также начался для «Металлурга» активно. Данил Романцев и Сергей Коростин вошли в зону, и, когда казалось, что владевший шайбой Коростин будет пытаться отдать пас накатывающемуся на вратаря Романцеву, последовал не самый опасный бросок из-под дальней границы круга вбрасывания — гол!

Затем нашей команде предстояло поиграть в меньшинстве, но проблем у наших ворот хоккеисты «Бурана» не создали. Играя уже впятером, наша команда переходит в тотальный контроль игры, буквально запирая соперника в зоне. Ведущий снайпер «Металлурга» Денис Дюрягин, имевший по ходу игры хорошие шансы отличиться, выводит «Металлург» вперед за 12 с небольшим минут до финальной сирены. Артем Чернов из-за ворот отдал Дюрягину, наносившему затем бросок практически с нулевого угла — шайба пролетает над плечом вратаря, 3:2! Через 5 с небольшим минут наше первое звено забрасывает еще. И снова Денис Дюрягин, бросая теперь уже с противоположного, но снова с нулевого угла, записыват на свой счет дубль и десятую шайбу в нынешнем чемпионате.

В концовке игры «Буран» меняет голкипера на шестого полевого игрока, но новокузнечане в обороне играют строго. «Металлург» одерживает третью победу подряд, переиграв «Буран» 4:2! Далее нашу команду ждет игра в Рязани с одноименным клубом 19 ноября.