0
ЦСК ВВС
10/11/2017

«Металлург» — ЦСК ВВС — 7:0 (1:0, 1:0, 5:0)

Голы: Щукин (Коростин, Романцев), 01.31 (1:0). Каницкий (Мусин, Бутузов), 36.57 (2:0). Чернов (Дюрягин, Скутар), 40.53 (3:0 — бол). Локтев (Малетин, Караваев), 42.41 (4:0). Коростин (Шубин, Романцев), 45.04 (5:0). Романцев (Коростин, Скутар), 52.43 (6:0). Мажуга (Локтев, Караваев), 53.03 (7:0).

«Металлург»: Касутин (Литвинов, 52.43); Васильченко (А) — Мажуга, Чернов (К) — Кокшаров — Дюрягин; Щукин — Скутар, Коростин (А) — Романцев — Локтев; Гуляев — Яценков, Караваев — Пархоменко — Малетин; Михайлов, Бутузов — Каницкий — Мусин, Шубин.

ЦСК ВВС: Жучин (Евдокимов, 45.04); Глотов (А) — Сенников, Степаненко — Гареев — Феклистов; Сухих — Петров, Сурсов (А) — Карпусь — Пушкарский; Таратунин — Патрикеев, Букия — Ковалев (К) — Литвяк; Ислямов, Ильин.

Броски: 37 — 21

Вбрасывания: 20 — 28

Штраф: 10 — 14

То, как начался первый период, предвещало очень результативный хоккей в исполнении «Металлурга». Новокузнечане порой владели просто подавляющим преимуществом, продолжительное время проводя в зоне атаки, создавая большое число моментов. Нашей команде удавалось много и опасно комбинировать, но отличиться удалось лишь однажды, после броска Кирилла Щукина — 1:0.

ЦСК ВВС до 10 минуты встречи в нападении себя ничем особым не проявил, но получив большинство самарцы показали, что тоже могут действовать остро в завершающей стадии. Однако забить гол у соперника в ворота Ивана Касутина не получилось.

Во втором периоде на льду была уже более равная игра. Хотя преимущество по числу моментов сохранилось за «Металлургом». Один из них новокузнечане реализовали после красивой комбинации — Евгений Каницкий замыкал передачу уже на пустые ворота и не промахнулся — 2:0!

В начале третьего игрового отрезка новокузнечане упрочили свое преимущество в счете: сначала на добивании в большинстве сыграл Артем Чернов — 3:0, а затем Александр Локтев завершил результативным броском выход 2 в 1 — 4:0! На этом «Металлург» не остановился и на 46 минуте сделал результат 5:0 — отличился Сергей Коростин, которого оставили в одиночестве на пятаке.

В ЦСК ВВС при счете 0:5 заменили вратаря. Но наша команда вскоре переиграла и Глеба Евдокимова. Причем дважды с разницей в 20 секунд. Счет до разгромного довели Данил Романцев и Егор Мажуга — 7:0!

Следующий матч «Металлург» проведет 12 ноября в Новокузнецке против казанского «Барса». Начало игры в 17:00.