ОВЕРТАЙМ
ХК Саров
06/11/2017

«Металлург» — ХК «Саров» — 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Коньков (Вилков, Мамашев), 05.56 (0:1). Хасаншин (Белохвостиков, Мамашев), 18.03 (0:2 — бол). Караваев (Скутар), 23.51 (1:2). Коростин (Гуляев, Яценков), 29.21 (2:2 — бол). Мищенко (Мамашев), 62.08 (2:3).

«Металлург»: Касутин (Литвинов, 20.00); Гуляев — Скутар, Локтев — Романцев — Дюрягин (А); Васильченко (К) — Мажуга, Шубин — Кокшаров — Басков; Щукин — Яценков, Коростин (А) — Каницкий — Мусин; З.Подзиньш, Караваев — Пархоменко — Малетин, А.Подзиньш.

ХК «Саров»: Мольков; Парфирьев (А) — Мамашаев, Мищенко (К) — Вилков (А) — Коньков; Швалев — Белохвостиков, Мисников — Хасаншин — Коннов; Зеленин — Балдаев, Грибов — Есаян — Горбунов; Миронов, Ряшенцев — Смуров — Носков, Афанасьев.

Броски: 38 — 31

Вбрасывания: 44 — 30

Штраф: 6 — 8

В первой же смене «Металлург» вынудил соперника нарушить правила. В большинстве опасно комбинировал состав Константина Пархоменко и новокузнечане были близки к тому, чтобы открыть счет, но сначала не получился бросок у Савелия Малетина, а во втором случае здорово сыграл Николай Мольков. У «Сарова» таких явных подходов, чтобы отличиться, не было. Однако сказалось мастерство лучшего бомбардира гостей Романа Конькова, который сумел выжать максимум из момента, и находясь не на самой убойной позиции у ворот, забил гол — 0:1.

Новокузнечане после этого заработали еще одно большинство, однако и оно осталось без реализации. А вот когда «Металлург» впервые нарушил правила, «Саров» этим воспользовался. После броска от синей линии движение шайбы скорректировал Руслан Хасаншин, в свое время выступавший за нашу команду в КХЛ — 0:2. В концовке периода «Металлург» мог сократить отставание, однако после броска Дениса Дюрягина спас голкипер, а в продолжении атаки шайба попала в штангу.

По началу второго периода «Саров» владел преимуществом, игра больше шла в зоне «Металлурга», но новокузнечанам удалось организовать контратаку, которую отличным броском завершил Андрей Караваев — 1:2. Затем наша команда реализовала большинство — Сергей Коростин первым сыграл на добивании — 2:2! К середине встречи счет стал равным.

Далее моменты, чтобы отличиться, были у каждой из команд, но у «Металлурга» шансов оказалось побольше. Однако выйти вперед у хозяев площадки, нанесших 16 бросков в створ, в этом игровом отрезке не получилось.

В середине третьего периода новокузнечане могли реализовать еще одно большинство: Коростин завершал атаку с пятачка — Мольков оказался на месте. «Саров», оказавшись в равных составах, тут же сам получил численное преимущество. «Металлург», играя вчетвером, снова чуть не забил. Юрий Кокшаров вывел 1 на 1 с вратарем Алексея Шубина — спас Мольков.

У гостей таких моментов в большинстве не было. Правда, отыграв эти 2 минуты, «Саров» следом получил еще одно численное преимущество: Антон Вилков был близок к успеху, но на пути шайбы встали наши полевые хоккеисты, закрывшие свободный угол ворот. Переиграть вышедшего на замену после первого периода Андрея Литвинова соперник в основное время так и не сумел.

После трех периодов счет сохранился прежним — 2:2. В овертайме же удача оказалась на стороне гостей. Хотя «Металлург» изначально был активней. «Саров» все же переиграл Литвинова, новокузнечане уступают 2:3.

Следующий матч наша команда проведет дома 8 ноября против пензенского «Дизеля». Начало игры в 19:00.