4
3
01/11/2017

«Молот-Прикамье» — «Металлург» — 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

Голы: Салахов (Чистяков), 04.14 (1:0). Синелев (Филиппов, Рыжков), 10.32 (2:0). Андриянов (Салахов), 28.44 (3:0 — бол). Дюрягин (Чернов, Гуляев), 36.53 (3:1). Васильченко (Чернов, Романцев), 43.12 (3:2). Синелев (Зарипов, Смолин), 50.58 (4:2). Кокшаров (Шубин, Скутар), 59.45 (4:3).

«Молот-Прикамье»: Костенко; Кузнецов, Жуков, Синицын, Салахов, Ерохин, Бадегыев, Смолин; Чистяков, Филиппов, Синелев, Набиуллин, Угольников, Торяник, Зарипов, Шайхулов, Андриянов, Попов, Рыжков, Епимахин.

«Металлург»: Касутин (59.13); Васильченко (А) — Мажуга, Шубин — Кокшаров — Бутузов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; З.Подзиньш, Караваев — Пархоменко — Малетин, Каницкий.

Броски: 23 — 38

Вбрасывания: 18 — 34

Штраф: 6 — 14

Хозяева открыли счет вскоре после начала матча. Самый полезный хоккеист чемпионата ВХЛ — защитник пермяков Максим Салахов, во время позиционной атаки оказался один по центру ворот в нашей зоне и показал, что не зря входит в число лидеров среди игроков линии обороны лиги по числу заброшенных шайб — 0:1. «Металлург» мог вскоре отыграться, когда был организован выход 2 в 1, но Константину Пархоменко не удалось нанести бросок после передачи Савелия Малетина.

На 9 минуте новокузнечане оказались в меньшинстве. Наша команда отбила атаки соперника вчетвером, но «Молот», продолжив активно действовать и в равных составах, сумел уйти в отрыв. Егор Синелев забросил вторую шайбу — 0:2. После этого «Металлург» до перерыва еще дважды оставался в меньшинстве, но счет в первом периоде больше не изменился.

На 28 минуте наша команда получила двойной малый штраф. На реализацию такого численного преимущества у «Молота» ушло чуть больше минуты. Антон Андриянов забил в большинстве — 0:3. Новокузнечане на исходе периода сократили отставание: Денис Дюрягин сам нанес бросок и успел сыграть на добивании — 1:3. На последней минуте «Металлург» мог отличиться дважды, но спас хозяев вратарь Сергей Костенко, воспитанник нашей школы хоккея.

Третий период прошел с заметным преимуществом «Металлурга». В этом игровом отрезке новокузнечане нанесли в 4 раза больше бросков в створ, чем соперник. На 44 минуте «Металлург» сократил отставание до минимума: после выигранного вбрасывания в чужой зоне от синей линии шайбу забросил Алексей Васильченко — 2:3. Прошло всего 37 секунд, как «Молот» нарушил правила, однако толком в большинстве поиграть не удалось — сфолили сами.

В равных составах «Металлург» продолжал играть первым номером, но пермякам удалось провести контратаку и Синелев реализовал выход 1 на 1 — 2:4. В концовке встречи наша команда заменила голкипера на шестого полевого игрока, Юрий Кокшаров сделал результат 3:4. Но играть оставалось лишь 15 секунд и новокузнечанам не хватило времени, чтобы уйти от поражения.

Следующий матч «Металлург» проведет дома 6 ноября против ХК Саров. Начало игры в 17:00.