2
1
30/10/2017

«Торос» — «Металлург» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Дюрягин (Скутар, Романцев), 14.01 (0:1). Денисенко (Котляревский), 32.56 (1:1). Черкасов (Возовик, Голованов), 48.02 (2:1 — бол).

«Торос»: Хомченко; Гришин — Банников, Дубровский — Емелин — Баранов; Возовик — Бочоков, Черкасов — Другов — Голованов; Ващенко — Елизаров, Гиматов — Пименов — Лукин; Артамонов — Платонов, Котляревский — Гиндуллин — Денисенко.

«Металлург»: Литвинов (58.53); Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Васильченко (А) — Мажуга, А.Подзиньш — Каницкий — Бутузов; З.Подзиньш, Караваев — Пархоменко — Малетин, Кокшаров.

Броски: 22 — 20

Вбрасывания: 28 — 25

Штраф: 6 — 6

У «Металлурга» в этом сезоне на текущий момент лучше всего получается проводить первые периоды. Что новокузнечане доказали и в матче в Нефтекамске. Хотя игра началась с опасного момента у ворот Андрея Литвинова, когда Эдуард Гиматов после ошибки нашего защитника убежал практически 1 в 0 — голкипер, занимающий 5 место в ВХЛ по проценту отраженных бросков, сыграл надежно.

Новокузнечане же свой схожий выход к воротам соперника, когда представилась такая возможность, реализовали. Самый результативный хоккеист «Металлурга» Денис Дюрягин переиграл голкипера — 1:0! Наша команда могла отличиться и раньше, чем на 15 минуте, но после броска шайба попала в штангу. В оставшееся время до перерыва остро действовал в атаке Станислав Бутузов — нападающему немного не повезло, чтобы увеличить преимущество в счете.

Если первый период команды отыграли без нарушений правил, то вот во втором было зафиксировано по два удаления. Однако большинство осталось не реализовано, да и на количестве бросков в створ в сторону роста совсем не сказалось: «Торос» 6 раз побеспокоил Литвинова, а «Металлург» Павла Хомченко — 4.

Нефтекамцы смогли отыграться не без доли везения: голкипер новокузнечан, реагируя на бросок, казалось зафиксировал шайбу, но потерял ее из зоны видимости. Этим и воспользовался Николай Денисенко, переправивший ее в пустые ворота — 1:1. Илья Мусин мог снова вывести нашу команду вперед, когда атаковал находясь в окружении сразу четырех соперников, однако броску не хватило немного точности.

В третьем периоде возможность отличиться упустил Андрей Караваев. После чего «Торос» организовал взятие ворот, которое стало решающим — соперник отличился при игре в большинстве — 1:2. «Металлург» мог отыграться, но после броска от синей линии Марка Скутара шайба угодила в перекладину, а численное преимущество, заработанное за 4 минуты до завершения основного времени Юрием Кокшаровым, новокузнечане воплотить в реализацию численного перевеса не смогли. В концовке наша команда перешла на игру в формате 6 на 5, однако счет 1:2 не изменился.

1 ноября «Металлург» проведет матч в Перми против «Молота-Прикамья».