1
2
26/10/2017

«Ижсталь» — «Металлург» — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Вихарев (Хабаров, Мансуров), 35.43 (1:0). Дюрягин (Мажуга), 53.15 (1:1). Чернов (Скутар, Романцев), 55.56 (1:2 — бол).

«Ижсталь»: Кононов; Остроухов — Виноградов, Черников — Вихарев(А) — Лапин; Боголейша — Курдюков (К), Мансуров(А) — Кочуров — Мнихович; Рогов — Родионов, Князев — Иванов — Баженов; Щербов, Лощенко, Панасенко, Хабаров.

«Металлург»: Касутин; Васильченко (А) — Мажуга, Шубин — Кокшаров — Малетин; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Михайлов, А.Подзиньш — Фефелов — Басков, Каницкий.

Броски: 20 — 37

Вбрасывания: 21 — 26

Штраф: 8 — 36

В первом периоде команды дважды поиграли в большинстве, но открыть счет ни в формате 5 на 4, ни в равных составах у них не получилось. «Металлург» в атаке провел больше времени, чем «Ижсталь», имел преимущество по количеству бросков, однако на перерыв хоккеисты ушли при результате 0:0.

В первом периоде новокузнечане нарушили правила на 43 секунде, во втором наша команда осталась в меньшинстве через 26 секунд после возобновления игры. Не пропустив, «Металлург» затем был близок к тому, чтобы открыть счет — надежно сыграл Савелий Кононов. Далее шанс появился у «Ижстали», когда хозяева организовали выход 2 в 1, но опасный выпад прервал Артем Чернов, вернувшийся в оборону и в падении перехвативший передачу.

Преимущество по броскам снова было на стороне «Металлурга», но и Касутину несколько раз пришлось серьезно вступить в игру. Так в одном и моментов Иван выручил после атаки Андрея Мниховича. Новокузнечане во второй 20-минутке заработали одно большинство и оставили его без реализации. А «Ижсталь», вскоре после этого, сумела открыть счет. Произошло это благодаря Денису Вихареву: экс-нападающий «Металлурга» перемещаясь вдоль ворот получил шайбу, а вторым движением нанес результативный бросок — 0:1.

В третьем периоде новокузнечане отыгрались — Денис Дюрягин переиграл голкипера на пятаке — 1:1. Не прошло и 2 минут после изменения счета, как соперник нарушил правила против Чернова. Артем сам большинство и реализовал, в касание переправив шайбу в ворота после передачи Данила Романцева — 2:1!

В концовке «Ижсталь» перешла на игру в 6 полевых хоккеистов, сумела закрепиться в зоне новокузнечан, однако «Металлург» сопернику спастись от поражения не позволил и одержал третью победу подряд, при этом впервые в чемпионате набрав 3 очка на выезде. Следующий матч наша команда проведет 28 октября в Альметьевске против «Нефтяника».